Сборная Петракова завалила экзамен в Венгрии

Заключительный спарринг накануне элит-раунда Евро-2014 (U-19) юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, завалила. Матч с венгерскими ровесниками, которые в отборе чемпионата Европы не играют, поскольку Венгрия будет принимать турнир, завершился полным конфузом подопечных Александра Петракова: украинцы проиграли – 1:4.

u19 (1995)-2

Судьба встречи была решена еще до перерыва. На 20-й минуте Жолт Кальмар реализовал пенальти в ворота Богдана Сарнавского («Шахтер»), а затем Бенц Мерво за 10 минут (25-я и 30-я) сделал счет крупным. Тот же Мерво после перерыва (50-я минута) забил еще один гол – уже в ворота Романа Пидкивки («Карпаты»). И только после этого «сине-желтые» сумели ответить своим результативным ударом – на 54-й минуте отличился полузащитник «Динамо» Игорь Харатин.

После этого тренерский штаб гостей произвел ряд замен, но счет не изменился.

Украина: Сарнавский (Пидкивка, 46), Качараба (Лукьянчук, 66), Маркович, Ткачук, Калинин, Чумак (Габелок, 65), Банасевич (Луканов, 58), Харатин, Танковский (Коваленко, 58), Беседин (Яремчук, 66), Радченко (Завийский, 58).

Напомним, что матчи элит-раунда пройдут в Англии: 24 мая – Украина встретится с Шотландией, 26-го – с Черногорией, 29-го – с Англией. В финальный турнир (18—31 июля в Венгрии) выйдет только победитель квартета.