Дублеры Ворсклы мирно начали Кубок Пожечевского

Kubok Pozhechevskogo

В своем первом матче на турнире памяти заслуженного тренера Украины молодежная команда полтавчан встретилась с серьезным противником — Нефтяником-Укрнефть. В осенней части чемпионата первой лиги подопечные Владимира Кныша навели шороху и в первенстве (текущее 6-е место), и в Кубке страны, где добрались до полуфинала. Ворскла же в чемпионате U-21 не блещет, и ушла на каникулы 9-ой. Тем не менее, дублеры не стушевались и выжали из матча ничью — 1:1.

Первыми пропустили именно ребята Александра Омельчука, уже на 15-й минуте. Но им быстро удалось отыграться, когда 20-летний форвард Александр Брага заработал пенальти, а его коллега по амплуа 18-летний Александр Шарило реализовал его.

Во втором тайме полтавчане играли в основном от обороны, и им это неплохо удалось для сохранения ничейного результата.

Понятно, что у Ворсклы в этой встрече по определению на поле вышли молодые и совсем юные футболисты. Но и у ахтырской команды было несколько таких исполнителей. В первом тайме на воротах отстоял 20-летний Виталий Чеботарев, во втором тайме вышли 20-летний защитник Александр Лапин и 19-летний нападающий Денис Антюх.

«Ворскла»: Вічний, Луценко (Герасимчук, 78), Максименко, Гаркуша, Алантьєв, Олійник (Зосенко, 78), гравець на перегляді (Величенко, 86), Ічанський, Брага (Таранушич, 73), Шарило (Дядик, 73), Гасенко (Косовський, 64).