20-летний кипер Полтавы не дал забить команде Призетко

Полтава - Металлист 1925 - 2-1

В Полтаве прошел товарищеский матч между одноименным клубом первой лиги и любительским Металлистом 1925. Победа досталась профессионалам — 2:1.

Хотя по ходу игры именно подопечные Александра Призетко вышли вперед в первом тайме, но после перерыва пропустили два мяча. Отметим, что во втором тайме в воротах Полтавы стоял молодой 20-летний кипер Владимир Крынский, отстоявший на ноль и помогший своей команде обыграть амбициозного соперника, умеющего забивать.

В Металлиста также хватало молодых футболистов в матче: 19-летние вратари Владислав Федак и Денис Дьяков, 21-летние защитники Владислав Сидоренко, Александр Процевский, 20-летние полузащитники Владислав Емельянов и Олег Синица, 17-летний полузащитник Александр Безродний, 18-летний форвард Максим Ермоленко.

Полтава: Бонь (Крынский, 46), Парамонов, Голиков, Приходько, Иванов (Дмитренко, 46), Сокуренко (Лучик, 46), Пуканыч, Зеленевич (Страхов, 84), Трояновский (Янаков, 46), Соломка (Пучковский, 46), Гришин (Мишин, 74).

Металлист 1925: Дьяков (Федак, 46), Процевский, Сидоренко (Лебединский, 46), Литвяк, Емельянов, Пивоваров (Чунис, 74), Безродний (Маслов, 74), Кателин (Ермоленко, 74), Синица, Давыдов, Скотаренко (Середа, 46).