Ингулец усилил вторую команду молодой пятеркой

ФК Ингулец

На зимние каникулы команда второй лиги Ингулец-2 ушла с четвертого места. Но, видимо, руководство клуба из села Петрово в перспективе будет ставить перед коллективом более серьезные задачи, посему продолжает укреплять состав новыми исполнителями, причем далеко не возрастными. На этот раз в команду пришло шесть новых игроков, из которых пятерым — 21 год и меньше.

Самым младшим среди новичков стал 17-летний Никита Данильченко. В 2015 году он еще выступал в чемпионате ДЮФЛУ за полтавскую Ворсклу (один матч), последним его клубом был аматорский ФК Петрикивка, выступающий в первенстве Днепровской области. За эту команду Данильченко провел семь матчей.

На год старше Руслан Никулин — воспитанник ДЮСШ-1 Кривбасс-84, за эту команду он выступал в чемпионате ДЮФЛУ (56 матчей, 16 мячей). В прошлом году 18-летний футболист играл за криворожский Кривбасс в чемпионате Украины среди аматоров, и в чемпионате Днепровской области (24 матча, два мяча).

Одногодка Никулина, Владислав Омельченко в ДЮФЛУ успел поиграть за Александрию-Аметист (16 матчей, шесть мячей) и Днепр (39 матчей, один гол). Весной 2016 года выступал в чемпионате Кировоградской области за знамянский Локомотив, а уже летом и осенью выступал в чемпионате Днепровской области за ФК Петрикивка (11 матчей, два гола).

Юрию Рогожкину только 10 января исполнилось 21 год, но он уже имеет богатую футбольную биографию. В ДЮФЛУ успел поиграть за шесть команд: ДЮФА ВАТ ЕМЗ (18 матчей, 12 мячей), Металлист (1 матч, 1 гол), ОК им. И.Пиддубного (Киев) (5 матчей), Шахтер (9 матчей, 1 мяч), ДЮФШ ФК Зоря (14 матчей, 5 мячей), Динамо (6 матчей). Также в 2013-14 годах в первенстве дублеров играл за Динамо (8 матчей) и Зарю (8 матчей, два мяча).

Его одногодка Владислав Шишка в ДЮФЛУ выступал за днепровскую ДЮСШ-12 (56 матчей, 10 мячей). В первенстве дублеров провел за Днепр два матча. В последние три года выступал в чемпионате области за СК Днепропетровск (9 матчей, 3 мяча), Альфа и Омега (4 матча), ФК Петрикивка (18 матчей).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.