Динамовские парни Мельгосы громят его земляков

Динамо U-21 - Алаурино 4-1

Молодежная команда киевского Динамо провела очередной спарринг на испанском сборе. На этот раз подопечные Унаи Мельгосы сразились в Марбелье с командой испанской Терсеры — Алаурино. В непростом поединке украинцам удалось добыть победу — 4:1.

Начало было для Динамо хорошим, на 12-й минуте Тарануха своей передачей нашел 18-летнего полузащитника Янакова и Денис левой ногой отправил мяч в ворота. Остальные интересные моменты поединка случились уже во втором тайме. Алаурино удалось сравнять счет на 60-й минуте, реализовав 11-метровый. Но чуть меньше, чем через 10 минут динамовцы снова повели в счете. Это Леднев сделал подачу в штрафную, мяч от головы Шапаренко отлетел к 18-летнему форварду Русину, и Назарий двумя касаниями разобрался в эпизоде — 2:1. Ближе к концовке встречи украинская команда ударила еще дважды. Сначала 19-летний полузащитник Кравченко классно реализовал штрафной, а затем неплохой удар получился у Янакова, который оформил дубль и поставил точку в игре.

Динамо U-21 (Киев, Украина) — Алаурино (Испания) — 4:1

Голы: Денис Янаков (12, 82), Назарий Русин (68), Никита Кравченко (79) — Залеа (60, пенальти)

Динамо: Маханьков (Кучерук, 46), Карась, Миколенко (Шапаренко, 30), Тарануха, Осман, Чоботенко, Ориховский (Миколенко, 61), Мандриченко, Кравченко (Янаков, 61), Янаков (Леднев, 30), Щебетун (Русин, 46).