Сборная Александра Головко в финале Slovakia Cup сыграет с Россией

В четверг, 1 мая, юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения) добыла третью победу в трех матчах на международном турнире Slovakia Cup. Вслед за командами Чехии (1:0) и Словакии (2:1) подопечные Александра Головко победили сборную ОАЭ – 3:1, уверенно заняв первое место в группе. Теперь в финальном матче Украина 2 мая сразится с Россией.

u18 (1996)-9

Судьбу поединка с представителями ОАЭ «сине-желтые» решили досрочно. На 3-й минуте отличился форвард «Днепра» Владислав Кочергин, а на 45-й первым к мячу успел полузащитник «Карпат» Дмитрий Клец. Третий гол забил защитник «Динамо» Сергей Чоботенко (54-я минута), а после этого соперник соорудил гол престижа на 63-й минуте.

Украина: Мозиль, Кирюханцев, Палюх, Чоботенко, Штаненко, Кочергин, Мысык (Лучкевич, 10), Клец, Третьяков, Квич, Борячук (Арендарук, 41).

Напомним, что в этом году сборная Александра Головко провалила выступление на январском Мемориале Валентина Гранаткина в России (11-е место), зато в начале марта выиграла Кубок Федерации, проходивший в Латвии.

В дальнейших планах этой команды – спарринги с Польшей (в августе в гостях), в первой декаде сентября – турнир в Сербии, 9-го и 11 октября – спарринги с Данией на ее поле, а 5—18 ноября – учебно-тренировочный сбор накануне первого этапа отбора Евро-2015 (U-19) в Израиле. Матчи с участием Украины: 12 ноября – со Швецией, 14 ноября – с Болгарией, 17 ноября – с хозяевами.