На Мемориале Макарова Колос закалил молодежку Стали

Колос - Сталь U-21 3-1

В поединке третьего игрового дня турнира памяти Олега Макарова сошлись перволиговый Колос и молодежная команда клуба УПЛ —каменской Стали. Сильнее оказались футболисты повзрослее, правда, победу им пришлось добыть волевую — 3:1.

По ходу встречи Сталь первой вышла вперед, на 40-й минуте после передачи 19-летнего полузащитника Богдана Кушнаренко отметился его коллега по амплуа 18-летний Антон Антошин. Но все же натиск матерых подопечных Руслана Костышина молодым ребятам Егише Меликяна сдержать не удалось. Они пропустили три мяча, а ответить не смогли.

Стоит отметить, что победный гол на счету 21-летнего воспитанника харьковского Металлиста, а ныне полузащитника Колоса Егора Чегурко, который на 47-й минуте удачно сыграл на добивании. При этом на поле хавбек появился только после перерыва. Также в матче принимал участие его одноклубник — 21-летний форвард Николай Ковталюк, который также вышел только на замену.

Состав Стали U-21: Зеленский, Сторчило (Ходаковский, 63), Данилян, Грачев, Плутенко, Антошин, Якимив (Копытов, 63), Костенко, Кушнаренко, Андрусенко (Вакула, 63) Хоцяновский (Нехаев, 88).