Дубль Днепра компенсирует потери юниорами

FC Dnipro

Пока первая команда Днепра победно резвится на сборах в Турции, дубль клуба, оставшийся дома, тоже не бьет баклуши. Как уже сообщалось, вчера команда U-21 выиграла свой первый спарринг у харьковского Гелиоса — 2:1. Вышли же из отпуска ребята еще 12 января, правда, в заметно измененном по сравнению с осенью, составе.

Как сообщил Золотому Таланту старший тренер днепровской молодежки Александр Поклонский, ряды его команды покинули сразу несколько игроков. Закончился контракт у 22-летнего полузащитника Александра Васильева (в нынешнем сезоне 16 матчей и два гола в чемпионате U-21), а поскольку в первой команде на него не рассчитывают, он получил статус свободного агента. Не игравший пока за дубль 19-летний защитник Владислав Веремеев также ушел в поисках игровой практики (в этом сезоне 11 матчей и один гол в чемпионате U-19). Под вопросом будущее 22-летнего защитника Алексея Ларина, по словам Поклонского, «у него есть контракт, но он захотел попробовать себя в более старшей и сильной команде».

Кроме того, четыре человека улетели с Дмитрием Михайленко в Турцию, заняты пока и ребята-сборники 2000-го года рождения: выступают со сборной Украины U-17 на Кубке Развития в Минске. Пришлось рулевому молодежки выдергивать сразу четверых игроков из юниорской команды клуба.

Подготовка дубля будет проходить на базе в два этапа. Первый сбор продлится 14 дней, второй — примерно столько же: с 31 января по 13—14 февраля. В ближайших планах — товарищеский матч с молодежкой Александрии (21 января), через пять дней следующий спарринг, имя соперника пока неизвестно, есть два варианта. На втором сборе 3 февраля встреча с ахтырским Нефтяником, выступающим в первой лиге, 8-го — снова с Гелиосом, затем еще два матча.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.