Главный претендент на 18-летнего Эдегора — Аякс

Полузащитник мадридского Реала Мартин Эдегор хочет сменить клубную прописку в зимнее трансферное окно. 18-летний норвежский футболист стремится к большей игровой практике и прогрессу, понимая, что в Королевском клубе сделать это будет очень нелегко. Эдегор еще летом пытался найти себе клуб, однако тогда ему это не удалось.

Не так давно о том, чтобы взять его в аренду, подумывал Ренн, но решил, что футболист слишком молод. Аякс готов рискнуть. Амстердамский клуб близок к тому, чтобы арендовать 18-летнего футболиста. Эдегор вместе со своими представителями отправился в Амстердам, чтобы обсудить условия аренды.

Футболист перешел в Реал в начале 2015-го из Стремсгодсета после дебюта в национальной сборной Норвегии. К тому времени он уже успел побывать на просмотре в Баварии, Ливерпуле, Арсенале и обоих манчестерских клубах. 23 мая 2015 года Эдегор дебютировал в составе Реала в матче заключительного тура примеры, заменив самого Криштиану Роналду.

18-летний полузащитник Реала Мартин Эдегор хочет сменить клубную прописку

18-летний полузащитник Реала Мартин Эдегор хочет сменить клубную прописку

Это был его первый и пока последний матч чемпионата Испании. Сейчас он играет за дочерний клуб Реала Кастилью в третьем дивизионе, и лишь однажды был вызван в первую команду на матч с клубом Культураль Леонеса (6:1). В нем, кстати, в составе Королевского клуба дебютировал сын Зинедина Зидана Энцо.

Аякс, умеющий работать с молодежью, давно мечтал об Эдегоре, но спорить с грандами не мог. Теперь, похоже, пришел его черед.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.