«Олимпик» презентовал юного вратаря Ярослава Котлярова

В протокол матча 24-го тура лидера первой лиги – «Олимпика» из Донецка – попал 16-летний вратарь Ярослав Котляров (17 исполнится в ноябре), который был готов при необходимости подменить более опытного коллегу – Игоря Левченко.

kotlyarov

Того самого Левченко, который в 2009 году становился чемпионом Европы в составе юношеской сборной Украины, а после этого пробовал свои силы в клубах Премьер-лиги (запорожский «Металлург» и «Заря»), но в элитном дивизионе провел только 2 матча за луганчан в прошлом сезоне.

Левченко вернулся в «Олимпик», но долгое время находился за спиной у кандидата в молодежную сборную Украины Заури Махарадзе, который моложе его на два года. Для чемпиона Европы пятилетней давности игра с кировоградской «Звездой» была первой в нынешнем сезоне и не самой удачной (Игорь пропустил два мяча, «Олимпик» потерпел домашнее поражение), поскольку Махарадзе за несколько дней до матча получил травму и выбыл до конца сезона.

Запасным вратарем в таком случае стал 16-летний Котляров, который зимой летал на сборы с основной командой в Турцию. В его активе уже значатся 47 матчей за юношескую команду клуба в ДЮФЛ Украины, теперь перед ним открываются новые горизонты.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.