Дубль Мякушко, голы Маика, Трубочкина, Гемеги и Подоляка

Насыщенным получился 23-й тур первой лиги Украины для ряда потенциальных претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (футболисты 1993—1994 г.р.). Пять футболистов отметились забитыми голами, а всего на поле выходили 23 игрока – почти два состава.

gemega

Лучше всего в туре сыграли молодые футболисты «Динамо-2», которые разгромили «Титан» со счетом 6:0. Два гола забил Сергей Мякушко (90 минут на поле), по одному – Олег Маик (60), Иван Трубочкин (60) и Виталий Гемега (67, на фото). Кроме того, в матче в составе киевлян принимали участие Бадри Акубардия (90), Александр Цыбульник (90), Александр Черноморец (90) и Вячеслав Панфилов (23). А вратарь Евгений Волынец (90) провел второй кряду (и пятый в сезоне) «сухой матч».

Голом, который оказался победным, отметился и зимний новичок «Буковины» Роман Подоляк (65 минут, арендован у «Карпат»), открывший счет в матче с алчевской «Сталью». Игра завершилась победой буковинцев – 2:0, а все 90 минут в их составе провел также Борис Орловский.

Без пропущенных мячей обошелся голкипер «Олимпика» Заури Махарадзе (90 минут) – второй раз кряду и девятый раз во всех матчах сезона. А вот его оппонент в 23-м туре – вратарь «Александрии» Владислав Леванидов (90), который вернулся в стартовый состав после двух поединков в запасе, один раз вынужден был вынимать мяч из сетки.

Постепенно осваивается в первой лиге Вячеслав Койдан (90) из «Украгрокома», полный матч провел Максим Дегтярев (90) из «Стали», а его одноклубник Евгений Трояновский (45) – вышел на замену. По два молодых футболиста сыграли за «Звезду» – Дмитрий Фатеев (82) и Дмитрий Титов (1), «Нефтяник» – Геннадий Пасич (33) и Евгений Пасич (29), а также «Сумы» – Иван Брикнер (45) и Сергей Одинец (5).

В составе «Полтавы» 57 минут провел на поле Алексей Хобленко, и только в составах «Десны» и «Титана» не оказалось ни одного молодого футболиста.

Попали в заявку на матч, но остались в запасе Антон Братков, Георгий Бущан, Алексей Савченко (все – «Динамо-2»), Антон Маленко («Авангард»), Валерий Восконян, Владислав Котов (оба – «Николаев»), Сергей Кисиль («Нефтяник-Укрнафта»), Георгий Копалиани, Денис Притыковский (оба – «Полтава»), Никита Никитенко («Сталь» А) и Александр Николаев («Украгроком»).

Молодые таланты Украины. 1 лига. 23 тур

Юные таланты Украины. 1 лига. 23 тур

А вот среди претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в младшей возрастной категории – Under19 (футболисты 1995 г.р. и моложе) – затишье. В 23-м туре на поле выходили только два представителя «Буковины» – Евгений Немтинов (16 минут) и Юрий Головачук (8). Плюс остались в запасе буковинец Станислав Бульбук и Роман Попов из «Николаева».