Егор Демченко трудоустроился в Олимпике

Єгор Демченко поклав початок перемозі Авангарду над Іллічівцем

Ряды донецкого Олимпика пополнил молодой перспективный украинский полузащитник Егор Демченко. 19-летний футболист заключил с клубом контракт сроком на четыре года. Егор уже включен в официальную заявку команды и будет выступать под № 97.

Егор Демченко родился 25 июля 1997 года в Степногорске (Запорожская область). Воспитанник ДЮСШ запорожского Металлурга. Свою профессиональную карьеру начал в 2014 году в молодежной команде Металлурга. В Премьер-лиге дебютировал 8 августа 2015 года в матче против Говерлы (1:1). За основной состав Металлурга сыграл 6 матчей чемпионата страны и один кубковый.

После развала Металлурга Демченко занялся поисками нового клуба. В январе 2016-го появились сообщения о том, что футболист подписал двухлетний контракт с Зарей, но в итоге он оказался в Буковине. Выступая за черновицкий клуб, провел во второй лиге 8 матчей и забил 1 мяч.

19-летний Егор Демченко стал новичком Олимпика

19-летний Егор Демченко стал новичком Олимпика

Летом Демченко занесло на Дальний Восток, где он пытался устроиться в клуб Джубило Ивата, за который когда-то играли Сальваторе Скиллачи и Дунга. Увы, закрепиться там не удалось – в штате 34 человека, а молодежной и юношеской команды нет.

Самое яркое впечатление Егора о пребывании в Японии: «Если честно, на улице не видел детишек, которые играют в футбол. Вероятно, потому что Ивата сама по себе — маленький городок. А вот гулял в Токио и был в парке… Там стояло человек 300, и они клацали свои телефоны. Когда подошли ближе — оказывается, все ловили покемонов».

В Олимпике Демченко встретится со старым знакомым, на год старшим Ильей Корневым. Тот после развала Металлурга перешел в Металлист, а когда та же участь постигла и харьковский клуб, перебрался в команду Романа Санжара.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.