Олимпик обрушил Скалу на ее поле

Накануне 17-го тура чемпионата U-19 дончане спокойно делили 5—6 места с Шахтером, набрав с горняками одинаковое количество очков — по 24 (правда, у тех на матч меньше). Но олимпийцам предстоял нелегкий выезд в Моршин, где восьмая команда соревнований Скала наверняка тоже желала разжиться турнирными баллами. Ведь, чтобы обойти олимпийцев им не хватало как раз трех — в наличии имелось только 22. Столько же их и осталось, поскольку команда из Стрыя проиграла со счетом 0:2.

Скала U-19 — Олимпик U-19 — 0:2

Голы: Дмитрий Пуды (57, пенальти), Алексей Геловани (83).

Скала (4-3-3): Дутка — Емаев, Я. Алехин, В. Алехин, Зайчек — Сад, Челядин, Св. Мельник (Сер. Мельник, 58) — Черепущак (Билас, 62), Герег, Исаев (Неберыкут, 84).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Кубенко, Пономарев, Счастливцев, Снурницын — Геловани (Черныш, 89), Петрик, Зубашивский (Боровик, 73) — Пуды (Рубцов, 90+4), Зинатуллин (Масикевич, 67) — Биленький (Таловеров, 90+2).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Удаление: Валерий Сад (87).

Первый тайм команды провели в упорной борьбе, с малым количеством голевых моментов. Можно вспомнить лишь две атаки Олимпика: в первой наконечником выступил Биленький, но с левой ноги выстрелил выше ворот, а во втором эпизоде Петрык головой пробил неточно.

Основные события развернулись во второй половине. Сначала в ворота стрыйчан назначили пенальти, который реализовал Пуды. А под конец матча донетчане подытожили дело вторым забитым голом, отличную передачу Боровика в гол воплотил Геловани, ушедший при этом от двух защитников.

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Интересный матч, команды рядышком в таблице находились, хотели обойти друг друга. Мы настраивались на победу, чтобы заработать очки и с хорошим настроением в отпуск уйти. Ребята задачу выполнили, хороший матч провели.

В первом тайме постоянная борьба, в основном игра в средине поля прошла. Во втором нам больше удалось в атаке. Забили первый мяч с пенальти, там был фол сзади. Дальше второй забили и довели до логического завершения. Задачу выполнили, говорили мы ребятам, чтобы закончить первую часть чемпионата победой. Они молодцы, справились».