Мойзе Кин стал новым Балотелли и итальянским Дмитренко

В субботу в итальянской Серии А произошло знаменательное событие: в матче Ювентус — Пескара — 3:0 дебютировал игрок 2000 года рождения. Итальянским Дмитренко (напомним, что нападающий Волыни Владислав Дмитренко засветился в украинской премьер-лиге еще 24 сентября в игре с Шахтером) стал нападающий Ювентуса Мойзе Кин, родившийся 2 февраля 2000 года в семье выходцев из Кот-д’Ивуара.

Дебюта молодого футболиста ждали, и об этом заранее писала итальянская пресса. Дело в том, что в лазарете Старой Синьоры находятся Пауло Дибала и Марко Пьяца, поэтому у юного форварда, забившего в пяти матчах за молодежную команду Юве пять голов и пять раз попадавшего в заявку первого состава, появлялся шанс дебютировать в Серии А.

Мойзе Кин (Ювентус) стал первым футболистом 2000 года рождения в итальянской Серии А

Мойзе Кин (Ювентус) стал первым футболистом 2000 года рождения в итальянской Серии А

Так и произошло. Кин вышел на поле на 84-й минуте, заменив Марио Манджукича при счете 3:0.

Агент футболиста Мино Райола (ну а кто же еще?!) уже ведет с Ювентусом переговоры о подписании нового трехлетнего контракта. Юное дарование называют новым Балотелли. Кину такое сравнение льстит, и он охотно позирует в футболке с надписью, прославившей самого Марио: «Why  Always Me?» — «Почему всегда я?»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.