Днепр терпит четвертое поражение подряд, на этот раз от Скалы

Три матча кряду проиграл в юниорском чемпионате Днепр U-19, его сегодняшний соперник Скала U-19 в прошлом туре грохнула Арсенал – 6:0. При этом днепряне сползли в таблице уже до 11-го места (16 очков), стрыйчане же находились на 9-ом, опережая соперника по 16-ому туру на три пункта. Примечательно, что в первом круге Скала на своем поле переиграла противника – 3:1, в этот раз гости из Львовской области также выиграли, причем с таким же счетом — 3:1.

Днепр U-19 — Скала U-19 — 1:3

Голы: Александр Назаренко (68) — Василий Герег (11), Юрий Черепущак (36), Николай Исаев (62).

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Андрушко (Тарадуда, 65), Веремеев, Эпик, Кулинич — Терехов  — Поддубный, Джумыга (Семенов, 65), Ткаченко, Назаренко (Сутченко, 83) — Саблин.

Средний возраст — 17,4 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Скала (4-3-3): Дутка — В. Кузив (Емаев, 59), Векляк, В. Алехин, Зайчек — Сад, Челядин (Серняк, 74), Св. Мельник — Черепущак (Сер, Мельник, 64), Герег (Неберыкут, 82), Исаев (Козак, 90).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Удаление: Владислав Веремеев, 7.

Уже на 7-ой минуте капитан днепрян Владислав Веремеев подвел свою команду, сорвав выход один на один Исаева ценой красной карточки. Таким образом, Днепру пришлось почти весь матч играть в меньшинстве. Скала это понимала и еще в первом тайме решила исход встречи. Сначала Василий Герег реализовал выход один в один, а в середине тайма прострел Виталия Кузива в одно касание замкнул Юрий Черепущак.

После перерыва Днепр, понимая, что терять уже нечего, заиграл активнее в атаке, у ворот стрыйчан начали появляться моменты, но забила снова Скала. Исаев получил отличный пас от Святослава Мельника и довел счет до разгромного. Днепр все же смог отыграть один мяч, недоразумением Емаева и Дутки воспользовался Назаренко. Но больше голов в матче не было.