Волынь и Ворскла закончили матч без голов

В прошлом 15-ом туре юниорского первенства Волынь U-19 позволила Звезде обыграть себя и добыть первую победу в турнире — 3:1. В эти выходные луцкий коллектив принимал идущую четвертой Ворсклу, и изначально имел не самые высокие шансы на успех. Прогноз не оправдался, матч с полтавчанами завершился вничью, правда, безголевую — 0:0.

Волынь U-19 — Ворскла U-19 — 0:0

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк (Зинкевич, 75), Тракало (М. Деда, 67), Марушка, Мосиюк — Ильницкий — Трикош (Мельнычук, 75), Сенык, Я. Деда — Дмитренко (Дручок, 85), Гладун.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук (Давыдко, 90+4), Мыць, Бородай, Величенко — Иваночко, Даниленко, Косовский, Муха — Антонюк, Дядык (Черткоев, 69).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

В Луцке на глазах двухсот зрителей в очной дуэли сошлись местная Волынь и Ворскла. Команды без раскачки принялись создавать моменты. У полтавчан не повезло Даниленко, а у лучан дважды Ярославу Деде. Впрочем, начало матча оказалось обманчивым, после этих моментов команды забыли, об атаке, старались надежнее сыграть в обороне, чтобы не дать забить сопернику.

Во втором тайме игра сильно не изменилась, команды продолжали больше времени уделять защите. Казалось бы, шансик можно было поискать во время стандартов, но и они не приводили ни к чему опасному. В итоге соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга.