Сборная Александра Петракова обыграла «Полтаву»

Юношеская сборная Украины (футболисты 1995 года рождения) 9 апреля в рамках подготовки к элит-раунду Евро-2014 (U-19), матчи которого состоятся в конце мая в Англии, провела контрольный поединок с командой первой лиги – «Полтавой». Итог встречи – победа сборной Украины со счетом 2:1.

49

Первый тайм, как сообщает официальный сайт ФФУ, прошел в равной борьбе, голов соперники не забивали. А вот после перерыва «Полтава» и подопечные Александра Петракова обменялись результативными штрафными ударами. На 57-й минуте форвард «Металлиста» Артем Радченко открыл счет, а на 60-й полтавчанин Вадим Парамонов (еще осенью он выступал в дубле «Зари») восстановил равновесие. Победным оказался мяч, забитый нападающим «Карпат» Тарасом Завийским на 73-й минуте.

Украина: Пидкивка (Сарнавский, 46), Калинин, Качараба, Соболь, Маркович, Танковский (Коваленко, 61), Габелок (Завийский, 61), Билоног, Банасевич, Радченко (Кравченко, 61), Ткачук.

Участие в матче приняли практически все футболисты сборной Украины, вызванные на сбор главным тренером (за исключением полузащитника «Шахтера» Никиты Адаменко). Футболисты представляют шесть клубов – «Шахтер», «Карпаты», «Ильичевец», «Металлист», «Ворсклу» и «Зарю».