Черноморец отправил в ворота Олимпика пять безответных мячей

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Третья команда юниорского чемпионата Черноморец (27 очков) принимала в 15-ом туре Олимпик U-19, из-за последних неудач скатившийся на 7-е место (21 очко). В последних трех поединках дончане дважды проиграли, одну встречу закончили вничью, и, естественно, желали победить. Тем более, в первом круге одолеть одесситов на своем поле не удалось – 0:0. Как и в этот раз — Черноморец не оставил им шансов, выиграв со счетом 5:0.

Черноморец U-19 — Олимпик U-19 — 5:0

Голы: Дмитрий Петрик (13, автогол), Владислав Хамелюк (40, 82), Николай Мусолитин (68), Дмитрий Семенив (90, пенальти).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколюк, Отрошко, Семенченко, Свирчук — Середа (Гавриличев, 80), Хамелюк (Гунько, 89), Максименков (Шамугия, 72), Семенив — Мусолитин (Штогрин, 70), Плохотнюк (Вдовиченко, 85).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Спицын.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Снурницын, Единак, Счастливцев, Мороз — Петрик, Янков, Хомутов — Зинатуллин (Черныш, 85), Зубашивский (Геловани, 46) — Масикевич (Боровик, 74).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Удаление: Назар Единак (29).

Обе команды неплохо начали матч, но у ворот Олимпика случился курьезный момент, приведший к голу. Хамелюк подал стандарт, а Петрик неудачно срезал мяч. А спустя полчаса игры положение донетчан усугубилось, Назар Единак подвел своих партнеров, отмахнувшись от Мусолитина, и увидел перед собой красную карточку. Под занавес тайма Хамелюк впервые в этом матче использовал преимущество своей команды, точно пробив в угол.

Во второй половине матча одесситам еще трижды удавалось огорчать Безкровного. Сначала Мусолитин из пределов штрафной расстрелял кипера Олимпика. В последнюю 10-минутку свой второй мяч забил Хамелюк, ловко сыгравший на добивании после удара Штогрина. А уже в компенсированное время после удара Штогрина мяч в штрафной рукой остановил Счастливцев, а пенальти реализовал Семенив.