Молодежная сборная Украины завершила год победой

11.11.2016. Украина U-21 - Беларусь U-21

Сегодня молодежная сборная Украины провела заключительный в 2016 году матч — спарринг с командой Беларуси, который в то же время стал первым в нашей истории после завершения отбора Евро-2017 (U-21). В новой квалификации — Евро-2019 (U-21) — будут выступать футболисты 1996—1997 годов рождения и моложе. Но с теми, кто моложе, Александр Головко будет знакомиться позже, а на игру в Полтаве вызвал тех, кто уже вышел из юношеского возраста.

Украина на правах хозяйки владела территориальным преимуществом и развивала свои атаки, но по большей части они разбивались об оборону северных соседей. Но опасные моменты у ворот гостей все же возникали. На 16-й минуте Петров после прострела Кирюханцева справа пытался сыграть на опережение на ближней стойке. На 26-й дебютант молодежки Ориховский выстрелил над перекладиной, а на 36-й Петров чуть-чуть не успел на добивание после прострела Мысыка с правого края.

Открыть счет удалось уже перед самым перерывом после массированной атаки. Осман слева послал мяч верхом в штрафную, Мысык поборолся, Ориховский подобрал отскок и пробил, а на дальней стойке расторопнее всех оказался Борячук — 1:0.

В перерыве Головко провел сразу пять замен, а затем поменял еще двух футболистов, давая возможность показать себя максимальному количеству кандидатов в молодежку.

Очень активно вошел в игру Баланюк, который на 64-й минуте хитро бил в ближний угол (вратарь отбил мяч на угловой), а перед этим не менее хитро пытался отдать передачу партнеру с левого края под удар, но защитник не дал себя обмануть.

Украина U-21 — Беларусь U-21 — 1:0

Гол: Борячук (39)

Украина (4-1-4-1): Безрук (Маханьков, 46) — Кирюханцев (Тымчик, 58), Матвиенко, Лукьянчук, Осман (Лобай, 46) — Вачиберадзе — Борячук (Третьяков, 46), Ориховский (Щебетун, 74), Вакулко (Игнатенко, 46), Мысык (Баланюк, 58) — Петров (Довбык, 46).