В юниорском чемпионате сенсация: Звезда добыла первую победу

Недалеко друг от друга располагались в таблице чемпионата U-19 Волынь и Звезда накануне старта 15-го тура. Кропивницкая команда, несмотря на положительные сдвиги в игре, по-прежнему занимает последнее место с одним набранным очком. Лучане же хоть и набрали на 15 больше, находятся на 12-й строчке. Битву неудачников неожиданно выиграла Звезда – 3:1, добывшая свою первую победу в турнире. Которая, впрочем не позволила ей сдвинуться с аутсайдерской позиции.

Звезда U-19 — Волынь U-19 — 3:1

Голы: Владислав Клочан (43), Евгений Куцев (45+2), Павел Замуренко (90+3) — Дмитрий Билич (60).

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Мачелюк, Д. Сидоренко (Маткоюбожик, 58), Смиченко, Куцев — Бут (Павлюк, 64), Днистрянский (Клочан, 26), Негря (Пашко, 19) — Замуренко, Хруленко — Сурженко.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Бидненко.

Волынь (4-1-3-2): Глушко — Бабьяк, Тракало, Марушка, Шандрук — Зинкевич — Трикош (Бабьяк, 46), Дручок (Миколайчук, 73), Билич — Попык (Сенык, 52), Гладун.

Тренер: Владимир Гапон.

Удаление: Дмитрий Билич, 65.

Поражение в первом круге от этого соперника со счетом 0:7 Звезда, наверное, долго не забудет. Возможно, именно оно им вспомнилось перед поединком с Волынью уже во второй половине юниорского чемпионата. В первом тайме игра проходила в упорной борьбе, но с моментами. У гостей неточно со штрафного выстрелил Попык, у хозяев дважды головой пробивал Смиченко, но первый удар отбил Франчук, а второму не хватило точности. Под конец тайма Волынь немного потеряла бдительность и поплатилась за это: Франчук неудачно выбил мяч от ворот, последовал перехват и передача на левый фланг, откуда Замуренко исполнил прострел, а Клочан открыл счет в матче. А уже в компенсированное время, Звездой был заработан угловой, после розыгрыша которого, она забила свой второй гол. Подача вызвала пожар в штрафной, и Куцев изо всех сил просто затолкал мяч в ворота.

Во втором тайме Волыни удалось отквитать один гол, хоть и курьезным образом: Билич выполнил подачу с правого фланга, но мяч немного срезался с ноги и залетел в ворота. А буквально через пять минут тот же Билич отличился уже с негативной стороны. Дмитрий сфолил в центре поля и увидел перед собой желтый свет, эта карточка стала для него второй. Ближе к концу матча Волынь даже в меньшинстве устроила обстрел чужих ворот. Реальный шанс забить был упущен на 83-й минуте, когда трижды в одной атаке Медведев вынужден был спасать свою команду. А на 93-й минуте Звезда поставила точку в игре, использовав свою контратаку, которую точно завершил Замуренко.