Футболисты Буковины обыграли Тепловик и приблизились к лидеру

Любопытная ситуация сложилась во второй группе перволигового чемпионата U-19. Вслед за безоговорочным лидером — Львовом (15 очков в пяти поединках) расположилось трио команд, набравших по 10 баллов и деливших места со второго по четвертое. Две из них встретились между собой в перенесенном матче 4-го тура, и Буковина с минимальным счетом одолела ивано-франковский Тепловик — 1:0, шедший в таблице вторым благодаря разнице мячей. Теперь именно черновчане единолично расположились сразу же за Львовом, имея 13 очков после шести игр.

Спарта-Буковина (Черновцы) U-19 — Тепловик-ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск) U-19 — 1:0

Гол: Валентин Рудыч (75).

Спарта-Буковина (4-4-2): Тупкало — Рудыч, Токар (Мельнычук, 65), Пылышатый, Карбунар — Жумыга (Олександрюк, 90), Косован (В. Гончарук, 85), Городенский, Цыганчук — Кокошка (Н. Гончарук, 90), Мунтян.

Запас: Карпюк.

Тренер: Александр Гуменюк.

Тепловик-ДЮСШ-3 (4-3-2-1): Мудрык — Телиховский, Федак, Пархуць, Гладковский — Вацеба, Луцкий, Свередюк (Чеканский, 84) — Шпырка, Чорней — Тофан.

Запас: Карабановыч, Гут, Байдюк, Тринчук, Дякив, Салий.

Тренер: Василий Яцурак.

Арбитр: Павел Кисилев (Винницкая область).

Предупреждены: ждем данные.

9 ноября. Черновцы.

Стадион Олимпия. 100 зрителей.

Василий Яцурак (тренер Тепловика-ДЮСШ-3): «Есть футбольное поле, есть футбольные люди, есть мяч и есть еще черные люди. Игра равная была, ничейный результат, а судья пенальти там придумал — немного обидно. По игре мы не уступали ни в чем, в первом тайме момент свой не реализовали, а так претензий к ребятам нет, самоотдача была на уровне».