Без молодежи пока только «Титан»

В 21-м туре первой лиги приняли участие 23 футболиста, которые могут рассматриваться в качестве претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (футболисты 1993—1994 годов рождения).

Makharadze

Треть из них отыграли все 90 минут. Это вратари Заури Махарадзе («Олимпик», на фото), пропустивший один мяч от «Буковины», и Евгений Волынец («Динамо-2»), пропустивший один мяч от «Нивы», а также полевые игроки Бадри Акубардия, Александр Цыбульник, Александр Черноморец (все – «Динамо-2»), Роман Подоляк («Буковина»), Виталий Тимофиенко («Сталь») и Дмитрий Фатеев («Звезда»). Для Подоляка и Тимофиенко это были дебютные матчи в первой лиге, а до этого они выступали за дублирующий состав «Карпат» и донецкого «Металлурга» соответственно.

Получили место в стартовом составе, но были заменены по ходу встречи Виталий Гемега, Олег Маик и Алексей Савченко (все – «Динамо-2»), Борис Орловский («Буковина») и Алексей Хобленко («Полтава»). Гемега вернулся на поле после длительной паузы, связанной с травмой.

На замену в 21-м туре выходили Виталий Бадло («Нива»), Иван Брикнер («Сумы»), Дмитрий Заика («Олимпик»), Вячеслав Койдан («Украгроком»), Владислав Котов («Николаев»), Антон Маленко («Авангард»), Сергей Мякушко, Владимир Шваб (оба – «Динамо-2»), Геннадий Пасич («Нефтяник-Укрнафта») и Евгений Трояновский («Сталь»). Для Койдана, Котова, Шваба, Пасича и Трояновского это первые матчи за свои нынешние команды.

Кроме того, 11 футболистов попали в протокол матча, но на поле так и не выходили: вратари Владислав Леванидов («Александрия»), Александр Николаев («Украгроком»), Валерий Восконян («Николаев»), Георгий Бущан («Динамо-2») и Георгий Копалиани («Полтава»), полевые игроки Николай Агапов («Десна»), Максим Дегтярев («Сталь»), Егор Кривошей («Звезда»), Вячеслав Панфилов, Иван Трубочкин (оба – «Динамо-2») и Евгений Пасич («Нефтяник-Укрнафта»).

В младшей возрастной категории – Under 19 (футболисты 1995 года рождения и моложе) – претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в 21-м туре первой лиги сыграло только трое: 78 минут провел на поле Евгений Немтинов («Буковина»), 13 – дебютант Дмитрий Жданов («Сталь»), 6 – Роман Попов («Николаев»). В запасе остался Станислав Бульбук («Буковина»).

Единственная команда, которая не задействовала ни одного молодого (не говоря уже о юных) футболиста не только в этом туре, но и за весь сезон-2013/2014, – «Титан» из Армянска.

Молодые таланты Украины. 1 лига. 21

Юные таланты Украины. 1 лига. 21



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.