Алексей Чистяков: «Черноморец в атаке выглядел мощнее нашей защиты»

Совсем в противоположном, чем у Спицына, расположении духа пребывал после матча 14-го тура чемпионата U-19 рулевой юниорской команды Днепра. Его ребята и так не блещут турнирными свершениями, а после домашнего поражения от Черноморца (0:2) и вовсе с девятого места опустились на 10-е. Впрочем, по словам тренера, тому были объективные причины:

—Соперник мощнее нас, помощнее впереди сыграл. У нас в первом тайме было территориальное преимущество, играли в пас, одесситы на контратаках, используя длинные передачи. Первый тайм, скажем так, был наш, неплохой футбол получился. А с самого начала второго тайма халатность пошла, с самого начала – сразу же после розыгрыша с центра поля. Игра перешла на нашу половину поля и закончилась первым голом. У нас в этой игре достаточно игроков из дубля было…

Голы? Допустили две ошибки. Один раз после наигранного соперником аута, мяч доставили прямо в штрафную, там борьба, а они помощнее нас в этом компоненте. И вот с одного аута получилось: концентрации защитникам не хватило и пропустили. А второй, там вратарь ошибся, контролировали мяч, но неудачная передача обернулась перехватом, и соперник пробил в дальний угол.

У нас там Михайленко головой бил, вратарь перед собой отбил, а на добивание не успели. Еще Хучбаров с острого угла в дальний угол не попал.