Александр Спицын: «Заставили футболистов Днепра ошибаться»

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

В прекрасном настроении возвращался из Днепра старший тренер Черноморца U-19: его команда обыграла местный одноименный коллектив (2:0) и еще крепче обосновались на третьем месте турнирной таблицы юниорского чемпионата. О слагаемых такой важной победы наставник охотно рассказал Золотому Таланту:

— Такая игра интересная получилась. Мы знали, как играет Днепр, много они передач делают, из обороны стараются через пас выходить. Мы хотели их понакрывать, и заставить ошибиться. У нас это получалось, и не получалось.

Во втором тайме старались высоко играть, чтобы не дать им разыгрывать мяч. Где-то в атаке это сработало, в первом тайме забить не получилось, а во втором Плохотнюк после фланговой передачи головой забил. Плюс заставили ошибиться вратаря, доиграли эпизод, и второй гол забили. Были во втором тайме у нас и еще голевые шансы, и счет мог быть намного больше, реализуй мы хотя бы половину созданных моментов.

Один неприятный момент и в исполнении Днепра был: удар головой и Кожухарь выручил, отбив этот мяч. А так больше острых выпадов не было у соперника.

В первой половине матча у нас Бабогло травму получил, поборолся, столкнулся с соперником и рассечение. В больницу повезли, все нормально там, подшили ему.  Победа и три очка, я считаю, заслуженные, мы довольны и рады.