Сборная Кузнецова разгромила Латвию и заняла 2-е место

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) в третьем матче элит-раунда квалификации Евро-2014 (U-17) разгромили Латвию со счетом 5:1 и заняли 2-е место в группе. Первое, а вместе с ним и путевку в финальный турнир чемпионата континента среди 17-летних, завоевала команда принимающей стороны – Португалии. Уже после второго тура, когда португальцы разгромили украинцев (3:0), все стало ясно.

u17 (1997)-4

И все же «сине-желтые» вышли на матч с Латвией с боевым настроением и уже на 7-й минуте вынудили соперника отметиться автоголом. На 30-й минуте преимущество украинцев увеличил динамовец Богдан Михайличенко, а после перерыва голами отметились еще один представитель киевского клуба – Алексей Щебетун (48-я минута), а также вышедший на замену Дмитрий Саутин из «Карпат» (70-я и 76-я минуты). На 74-й латвийцы забили гол престижа.

Украина: Стецькив, Кравец, Тарануха, Щебетун (Саутин, 63), Авагимян (Пихаленок, 57), Чоботенко, Гуцуляк, Фурсов, Грачев, Михайличенко (Лебедь, 71), Шевченко.

1

В финальный этап чемпионата Европы, который в мае пройдет на Мальте, вышли сборные Швейцарии, Турции, Голландии, Англии, Германии, Шотландии и Португалии. Компанию им составят хозяева турнира.

Что касается ближайших планов команды Кузнецова, то напомним, что накануне финального раунда Евро-2014 (U-17), куда Украина не попала, был предусмотрен учебно-тренировочный сбор с 25 апреля по 9 мая. Состоится ли он сейчас – неизвестно. А уже в конце лета эта сборная должна принять участие в международном турнире в Чехии (18—23 августа), в октябре провести два контрольных матча на своем поле (соперники пока неизвестны), а 26 декабря начать подготовку к Мемориалу Валентина Гранаткина 2015 года.