Черноморец одолел на выезде Днепр и остался в тройке

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Одесситам, искренне желающим остаться на третьей строке таблицы (24 очка), просто необходимо побеждать в каждом матче юниорского чемпионата страны. В 14-м туре их задача осложнялась: предстоял выезд в гости к разгневанному своей 9-й позицией Днепру U-19, отстававшему от моряков на 8 баллов. Но морякам удалось увеличить разрыв: они выиграли со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме, отличились Михаил Плохотнюк, забивший свой восьмой матч в первенстве, и Владислав Хамелюк, отличившийся впервые в соревнованиях под эгидой УПЛ.

Днепр U-19 — Черноморец U-19 — 0:2

Голы: Михаил Плохотнюк (49), Владислав Хамелюк (74).

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Демьяновский, Тарадуда (Семенов, 72), Веремеев, Андрушко (Войтиховский, 87) — Джумыга (Терехов, 86)  — Хучбаров, Бандурин (Поддубный, 70), Будняк, Назаренко — Михайленко.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Бабогло (Отрошко, 23), Семенченко, Свирчук — Семенив, Хамелюк, Максименков, Шония (Середа, 73),  — Штогрин (Шамугия, 82), Плохотнюк (Вдовиченко, 88).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Александр Спицын.

Днепр к домашнему поединку против Черноморца подошел во всеоружии: команду усилили игроки дублирующего состава Будняк, Бандурин и Хучбаров. Увы, и они не смогли помочь избежать поражения.

Хотя старт поединка днепряне провели активнее, больше владели мячом, правда, этот компонент не помог подопечным Алексея Чистякова при создании острых моментов. А вот у Черноморца чуть ли не первый момент был опасным, вот только Семениву не хватило точности — его выстрел прошел рядом со штангой.

Во втором тайме одесситы заиграли быстрее, моменты стали возникать все чаще, а первый из них даже воплотился в гол. Простое вбрасывание аута, скидка головой и Плохотнюк также головой отправляет мяч в ворота. У Днепра самый реальный шанс за весь матч был во второй половине второго тайма, после того как головой пробивал Михайленко — его удар отразил Кожухарь. А вот моряки огорчили Пономаренко еще раз. Потеря мяча днепрянами обернулась атакой Черноморца, и Хамелюк удвоил преимущество своей команды.