Виктор Журавлев: «Не радуюсь, что пропустили от Шахтера всего дважды»

Старший тренер Стали U-19 после матча 14-го тура юниорского чемпионата был невесел: его команда дома уступила Шахтеру (0:2), причем исключительно из-за собственных ошибок. О них, о разнице в классе, и о том, стоит ли радоваться, пропуская от фаворитов мало мячей, наставник сталеваров рассказал Золотому Таланту:

— Во-первых, уступили 0:2, понятно, это уже отрицательный результат,  вопросов нет. Но мы же встречались с командой Шахтер, очень организованной, одной из лучших в Украине. В любом случае мы старались строить свою игру на том, чтобы лишить соперника пространства, и сыграть на контратаках.

В первом тайме не получилось, наши игроки стушевались, допустили ряд ошибок и пропустили. В этом виноваты наши игроки, в любом случае, когда приходит гол, виноваты игроки. Первый тайм сыграли не на лучшем уровне, хотя Шахтер был более самоуверенным. Первые 20 минут были определяющими для всего матча, если бы наши ребята распорядились подбором и отбором мяча, могли рассчитывать на другой результат. Но пока класса не хватает. В итоге пропустили два мяча.

Во втором тайме более агрессивно сыграли, Шахтер на контратаках действовал. В итоге второй тайм — 0:0. Когда с Шахтером играешь, кажется, хорошо, что всего — 0:2, мало пропустили. Но я этому не радуюсь, считаю, что у нас с Шахтером два разных уровня, но в любом случае, мы на нормальном уровне. Будем работать, для нас это хороший экзамен, мы на пути формирования коллектива, определения футболистов на перспективу. 0:2 — обидно, но будем работать дальше».