Португалия не оставила сборной Кузнецова шансов

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) потерпели разгромное поражение со счетом 0:3 от сверстников из Португалии и лишились шансов на выход в финальный раунд Евро-2014 (U-17).

u17 (1997)-8

В другом поединке группы Латвия и Исландия разделили очки (0:0), и теперь турнирное положение выглядит так: Португалия – 6 очков, Украина – 3, Исландия и Латвия – по 1. А учитывая тот факт, что при равенстве очков в первую очередь считают личные встречи, у подопечных Олега Кузнецова не осталось никаких шансов на первое место, которое давало бы шанс на поездку на Мальту на чемпионат Европы.

С Португалией борьба длилась до окончания первого тайма, а на 39-й минуте (напоминаем, что 17-летние играют матчи по 80 минут, а не 90) хозяева турнира вышли вперед, забив гол в раздевалку, который обычно выбивает соперника из колеи. Впрочем, превосходство португальцев было очевидным, они к середине второго тайма (57-я минута) забили второй гол, а на 76-й поставили точку.

Украина: Фастов, Кравец, Лебедь, Тарануха (Щебетун, 37), Пихаленок (Авагимян, 51), Бурко, Чоботенко, Гуцуляк, Тимчик, Грачев (Саутин, 59), Шевченко.

Матчи 3-го тура (31 марта) превратились в формальность и теперь могут повлиять только на имидж и рейтинг отдельно взятой команды. Игры начнутся в одно и то же время (18:00 по Киеву) – Португалия сразится с Исландией, Украина – с Латвией.