Егише Меликян: «Это уже не та Волынь, которую обыгрывали 9:0»

Главный тренер "Стали" U-21 Егише Меликян

Наставник Стали U-21, открывавшей вместе с Волынью 14-й тур молодежного чемпионата страны, после матча был весь на эмоциях. Еще бы, его команда выиграла в гостях 2:1, заканчивая встречу вдевятером:

— Тяжелая получилась игра, поздравляю и благодарю ребят за важную победу, в которой команда психологически нуждалась. Когда получаются такие победы, и мне легче работать, потому что когда футболисты получают тонус психологический, можно тактически работать с ними.

Получилась хорошая игра, первый тайм показал наше полное преимущество. Организованная защита, выход из обороны в атаку на скоростях, получилась групповые действия между игроками. Мы с хорошим настроением прошли первый тайм. А во втором глупая вторая желтая нашего молодого защитника, видно, что опыта не хватает, поэтому такие ошибки. И сразу поменялась игра, получилось, преимущество психологическое у соперника, они хотели спасать игру: навалы, верхняя борьба, и забили гол — 1:2.

И пошел снова хаосный футбол, который я не люблю. Но ничего, выдержали, организовали оборону, и получилась наша победа. Это не та Волынь, которую мы обыгрывали 9:0, есть правильная тренерская работа. За короткое время она стала другой командой, и я их поздравляю с хорошей игрой.