Сборная Кузнецова начала элит-раунд в Португалии с победы над Исландией

Решительно провела первый матч элит-раунда квалификации Евро-2014 (U-17) юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1997 года рождения – обыграла Исландию, которая на первом этапе отбора умудрилась поставить на колени Россию. Украина выиграла у островитян – 2:0.

u17 (1997)-5

В компенсированное время первого тайма (17-летние играют не 90 минут, а 80) счет открыл полузащитник львовского УФК Алексей Гуцуляк, а в дебюте второго тайма, на 43-й минуте, преимущество команды Олега Кузнецова удвоил форвард киевского «Динамо» Ростислав Тарануха. При этом официальный сайт УЕФА сообщает, что Украина переиграла Исландию и по общему количеству ударов по воротам (12:10), но с точностью у наших парней было неважно (2:6). Зато реализация получилась отменная: два удара в створ – два гола.

Украина: Фастов, Кравец, Тарануха, Щебетун (Лебедь, 69), Пихаленок (Зинкевич, 72), Бурко, Чоботенко, Гуцуляк (Тимчик, 61), Фурсов, Грачев, Михайличенко.

В другом матче нашей подгруппы Португалия разгромила Латвию (3:0), поэтому решающим может оказаться следующий тур, в котором 28 марта Украина сразится с португальцами. Начало игры – в 17:30 по киевскому времени. Заключительный тур пройдет 31 марта, Украина сыграет с Латвией (18:00 по киевскому времени).