Обыграв кропивницких олимпийцев, Житомир поднялся на три позиции

Неудачно съездил в Житомир кропивницкий Олимпик-СДЮСШОР-2: в рамках 7-го тура чемпионата U-19 (первая лига) гости уступили местному одноименному коллективу – 1:3. Вследствие чего, они остались на предпоследнем месте в таблице 1-й группы, победители же с седьмой строчки на четвертую.

Житомир U-19 — Олимик-СДЮСШОР-2 (Кропивницкий) U-19 — 3:1

Голы: Андрей Олексюк (24), Дмитрий Косатый (54), Вадим Девятак (72) — Сергей Скляниченко (83).

Житомир (4-4-2): Бурла (Угольников, 73) — Гаврилюк, Задерейко, Богуцкий, Мирный — Марченко, Кузнецов (Червинский, 76), Яликов, Олексюк — Галахов, Косатый (Девьятак, 71).

Запас: нет.

Тренер: Сергей Гвоздь.

Олимпик-СДЮСШОР-2 (4-2-3-1): Жаворонков — Шульга, Кузь, Тараненко, Федорченко — Нирша (Сапитонов, 58), Осипчук — Соколов, Матешов, Скляниченко — Шевчук.

Запас: Казимиров, Янишин, Мовчан, Бучацкий.

Тренер: Юрий Кевлич.

Арбитр: Павел Киселев (Винницкая область).

Предупреждены: Владислав Матешов, 31, Николай Осипчук, 66.

2 ноября. Житомир.

Стадион Житомирский агротехнический колледж. 100 зрителей.

Сергей Гвоздь (тренер Житомира): «Полностью переиграли команду. Уже на первой минуте — первый момент. Потом повели 1:0, пенальти не забили, еще возможности были. В первом тайме создали моментов больше, чем за все предыдущие матчи, наверное. Реализация подводит, видно, опыта молодежи не хватает.

Во втором тайме дожали, забили второй, третий, кучу замен сделали. Правда, уже все побежали забивать и пропустили один гол. Осталось две игры, надо поправлять турнирное положение, постараемся заработать шесть очей».