Черноморец в игре с Металлургом сделал подарок Ильичевцу

dufl

Лидер третьей группы чемпионата ДЮФЛУ (U-17) одесский Черноморец на финише первого круга во второй раз в сезоне потерял очки. На сей раз моряки впервые в турнире сыграли вничью, не сумев на выезде одолеть запорожский Металлург — 0:0.

Группа 3 (2000 год рождения)

Мариупольский Ильичевец, ранее безжалостно смещенный с первой строчки, отреагировал на промашку конкурента выездной победой над Интером — 3:1. Таким образом, приазовцы сумели сократить отставание от обидчика с берегов Черного моря до одного очка. Торпедо-ВУФК оставил за собой третью позицию, уверенно победив Звезду — 3:0. ДЮСШ-11 Черноморец и днипровский УФК в своих матчах также праздновали виктории, оказавшись сильнее Азовстали — 1:0 и Одессы — 2:1 соответственно.

9 тур

29 октября

Интер (Днипро) — Ильичевец (Мариуполь) — 1:3

Голы: ждем данные.

Ильичевец (4-3-2-1): Гончаренко — Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Литюк, Булгаков, Кислый — Бондарь, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «Учитывая небольшие размеры поля, тяжело нам в таких условиях играть. То же самое, как в Николаеве было, пропустили быстрый гол. Хотя, может, и к лучшему, потому что это сразу встряхнуло команду. Можно сказать, более ответственно стали к реализации моментов подходить. Владели инициативой. Со стандарта сравняли, и второй с пенальти забили. Мурза хорошо сработал, он уже третий пенальти зарабатывает и реализовывает его. Учитывая выездной статус матча, не ожидалось, что пенальти поставят.

На второй тайм вышли, понимая, что давление будет, и так далее. Но выстояли, не отдавали инициативу. Контролировали ход игры, и Кислый гол дальним ударом забил, второй тур подряд забивает. При счете 3:1 игра немного успокоилась. Соперник хороший, естественно, команды, играющие против лидеров, пытались от обороны действовать.

Нам тяжело было сравнять, тем более, второй забить. Хотелось бы и Мурзу отметить, и Булгакова, и Кислого. К ребятам нет претензий, здорово отыграли. На характере, можно сказать, выиграли. Самая такая нервная игра вышла, понимали, что сильнее, а ничего не получалось, потом успокоились и все сделали».

Одесса — УФК (Днипро) — 1:2

Голы: ждем данные.

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Звезда (Кропивницкий) — 3:0

Голы: ждем данные.

Торпедо-ВУФК (4-2-3-1): Якубенко — Рудый, Самчук, Шаталов, Измалков — Баграмян, Бурахович — Кучеренко, Максименко, Зайков — Минин.

Дмитрий Добровольский (тренер Торпедо-ВУФК): «В принципе, Звезда всегда была неудобным соперником для нас, мы с ними, если говорит не футбольным языком, мучились. Когда встречались с ними на выезде, ехали пять-шесть часов, а у них еще и поле искусственное — хорошее, но очень мягкое. Ноги сразу садились и этим можно объяснить, что там тяжелые матчи. А дома, когда нам нужно было в финал прошлого чемпионата выходить, не смогли их обыграть — 0:0. Потом натужные победы были, но настраивались на них всегда серьезно.

Вот и в этой встрече преимущество наше было большим, но команда их не развалилась, грамотно оборонялась, пыталась в пас играть, контратаковать. Игра непростая, но интересная. Сначала одну тактику применили: с одним нападающим и двумя инсайдами, но не пошло у нас. Пришлось на игру в два опорника перестроиться, и наладилось, стали появляться моменты, и хорошо, что реализовали. Еще момента три, четыре не забили стопроцентных.

Сейчас будет две игры, принимаем наших преследователей. Плотность в таблице большая, поэтому настраиваемся очень серьезно. У нас нагрузка идет: понедельник, вторник, среда, нагрузку выдерживаем. Нужно Одессу обыгрывать, и Азовстали надо должок за проигрыш отдавать. Задача наша — третье место занять, и через стыки попасть в финал».

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Азовсталь (Мариуполь) —1:0

Гол: ждем данные.

30 октября

Металлург (Запорожье) — Черноморец (Одесса) — 0:0

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Долгов, Клименко, Соловей, Мамросенко — Ратушняк, Титаевский, Иванник — Велев, Дохина — Кладько.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Однозначно потеряли очки. Два тайма атаковали, имели большое игровое и территориальное преимущество. Впервые за три с половиной года Металлург, играя с нами, закрылся полностью. Атаковал только изредка, если мы ему позволяли. Несмотря на это, нам на сегодняшний день сложно вскрывать плотную оборону соперника, тем более, в этом матче не все удавалось. Достаточно медленно действовали, мяч медленно ходил, и это давало возможность сопернику перекрывать свободные зоны, немного пространства было.

В первом тайме в позиционных атаках достаточное количество брака, это не позволило реализовать преимущество. Во втором тайме более активно действовали, создавали моменты, но их вратарь несколько раз выручил. В этом плане, конечно, не удовлетворены результатом. Ехали за победой и тремя очками, но так случилось, к сожалению».

Матч 7-го тура

31 октября

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — УФК (Днипро) — 4:2

Голы: ждем данные.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 (1) Черноморец 9 7 1 1 22—4 22
2 (2) Ильичевец 9 7 0 2 23—8 21
3 (3) Торпедо-ВУФК 9 4 3 2 15—9 15
4 (8) ДЮСШ-11 Черноморец 9 4 2 3 10—9 14
5 (6) УФК 9 3 3 3 11—16 12
6 (7) Металлург 9 2 4 3 6—10 10
7 (4) Азовсталь 9 2 4 3 7—12 10
8 (5) Интер 9 2 4 3 14—21 10
9 (9) Звезда 9 2 0 7 11—20 6
10 (10) Одесса 9 0 3 6 5—15 3

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

Следующий тур (10)

5 ноября

Торпедо-ВУФК (Николаев) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Одесса — Звезда (Кропивницкий), Интер (Днипро) — УФК (Днипро), Металлург (Запорожье) — Ильичевец (Мариуполь), Азовсталь (Мариуполь) — Черноморец (Одесса)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.