Виктор Мацюк: «Психологически футболисты поплыли после первого же гола»

Никто не ожидал такого разгрома Волыни U-21 донецким Олимпиком в поединке 13-го тура молодежного первенства (1:5), но больше всех она удивила и огорчила наставника лучан:

— Ехали шесть часов, вышли и за десять минут матч проиграли. Пропустили в первой же атаке — длинная передача, защитник не достал и нарушил правила. Команда психологически поплыла. Через десять минут можно было уже ехать обратно домой.

Одно радует, что во втором тайме пытались забить, и что-то сделать, радует, что Дмитренко первый гол за команду U-21 забил, можно его только поздравить.

Думали, после Днепра, наоборот, команда на хороших эмоциях выложится, и сыграет в свою игру. Но, как таковой, команды не было, были отдельные игроки. Старались. Но футбол командная игра, надо друг за друга работать и играть, а по отдельности ничего не получится. Что ж, будем работать и, надеемся, исправим ситуацию.