Чтобы не отстать от Шахтера, динамовцы разгромили Карпаты

Получившие в прошлом туре молодежного чемпионата шанс от Звезды U-21 динамовцы, рисковать не захотели и в очередном матче первенства разгромили Карапаты — 4:0. Не посмотрев на то, что львовяне шли к тому времени на престижной четвертой позиции в чемпионате. Немудрено, киевлянам победа нужна была кровь из носу, галичане все равно остались при своих.

Динамо U-21 — Карпаты U-21 — 4:0

Голы: Николай Шапаренко (29), Сергей Мякушко (57, 59, 68).

Динамо (4-2-3-1): Коваль — Мандриченко, Лукьянчук, Бурда (Чоботенко, 46), Осман — Алибеков (Карась, 75) — Кравченко, Шапаренко (Шепелев, 55), Ахиссан (Леднев, 62), Мякушко — Щебетун.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Карпаты (4-4-2): Мозиль — Лебеденко, Выздрык, Сеница, Маркович (Саутин, 66) — Заикин (Полюганыч, 35), Новотрясов, Толочко, Богач — Лебедь (Савошко, 75), Саламаха (Карпенко, 66).

Тренер: Александр Чижевский.

Карпаты с первых минут отдали динамовцам мяч и прижались к своим воротам, рассчитывая на контратаки. Но игра в атаке у львовян не клеилась как, впрочем, и в обороне. Уже в средине тайма Динамо вышло вперед: Шапаренко с центра поля по дороге к штрафной обыграл двух защитников и нанес точный удар под штангу.

Продолжение последовало после перерыва, солировал Сергей Мякушко. Сначала забил после ошибки защитника Карпат Назара Выздрыка, затем получив пас в центре штрафной и метров с 15-ти неотразимо пробил в дальний угол. Карпаты провели несколько контратак, но они не таили угрозы. Динамо же сумело еще раз поразить ворота Мозиля: неутомимый Мякушко реализовал выход один в один, доведя дело до разгрома.