Шахтер продолжает раздаривать очки

Как известно, по потерянным очкам юниоры Шахтера шли до недавнего времени на втором месте в чемпионате U-19, имея в запасе два перенесенных матча. Но первый же из них (из 3-го тура) не принес горнякам желаемых трех очков: Заря уперлась и сыграла с фаворитом вничью — 1:1. Теперь даже победа в оставшемся отложенном поединке не поможет дончанам улучшить турнирное положение и они останутся на нынешнем незавидном шестом месте.

Шахтер U-19 — Заря U-19 — 1:1

Голы: Илья Путря (64, пенальти) — Владислав Сандрак-Винницкий (23).

Шахтер: Поспелов — Конопля, Мате (Гудзь, 64), Бондар, Корниенко, Чех, Кащук, Путря (Породько, 75), Кулаков (Хачаев, 55), Топалов, Андрущенко.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Сергей Попов.

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Решетов, Авраменко, Матвеенко, Крищук (Борисенко, 59) — Билый (Загоруйко, 83), Левенец (Плечий, 90), Сафиханов — Шалфеев, Бриженко (Вовченко, 77) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Шахтер уже со стартовых минут начал тревожить оборону Зари, но она была непробиваема, причем в буквальном смысле: несколько ударов из-за пределов штрафной пришлись именно в защитников. А вот луганчанам удалось реализовать свой момент: быстрая атака завершилась точным ударом Сандрака-Винницкого. Дальше Заря продолжала цепко держать оборону, высоко прессингуя соперников.

Во втором тайме горняки еще увереннее пошли вперед и в средине тайма Конопля заработал пенальти, который реализовал Илья Путря — 1:1. В дальнейшем донетчане создали приличное количество моментов, но они не были результативными. Заря также не смогла забить второй мяч.