Карпаты крушат соперников в ожидании дерби с УФК

dufl

Зато Карпаты в своей четвертой группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) и не думают сбавлять обороты. Мало того, что еще не проиграли ни одного матча, так во втором поединке кряду учиняют соперникам погромы. В прошлом туре на собственном поле был повержен Мункач — 7:1, в этом — уже дома львовяне разгромили аутсайдера Прикарпатье, причем с таким же самым счетом — 7:1!

Группа 4 (2000 год рождения)

Второе место за собой сохранили их земляки из УФК-Карпаты, обыгравшие Буковину — 2:1. А уже в следующем туре нас ждет битва лидеров: между собой встретятся УФК-Карпаты — Карпаты. Скала в турнирной таблице идет третьей, зато вышла в лидеры по количеству ничьих, теперь у команды из Моршина их наибольшее количество в западной зоне — четыре. В этом туре они заключили мировую со Львовом — 2:2.

BRW-BIK обыграл четвертую команду в таблице Нику — 3:1, а во встрече команд из нижней части турнирки СДЮСШОР минимально переиграл Мункач — 1:0.

Карпаты (Львов) — Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 7:1

Голы: Роман Сыдорив (4, 15, 23), Ярослав Савкив (30), Иван Желизко (35), Остап Прытула (44), Константин Домарацкий (59) — ??.

Карпаты (4-3-3): Артым (Фотинос, 60) — Стегницкий, Максимец, Стебельский, Степанчук (Апарин, 20) — Желизко (Ференц, 50), Прытула (Игнатюк, 45), Савкив (Доморацкий, 50) — Задорецкий (Сенык, 40), Сыдорив, Рыбачук (Капустей ,40).

Василий Леськив (тренер Карпат): «Честно признаюсь, победа получилась легкой, после первого тайма счет был уже 5:1. К слову, мы еще до первого мяча могли забивать, потом, уже после гола, еще два момента не забили реальных. Но и так выиграли 7:1, у нас была сумасшедшее преимущество, счет отвечает ходу игры».

Буковина (Черновцы) — УФК-Карпаты (Львов) — 1:2

Голы: ?? — Ростислав Лях (50), Вадим Сыдорук (71).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк, Харжевский, Олексив, Слива — Панчишин, Рудюк, Грабовский (Хорбуш) — Дудинский, Лях — Сидорук (Руденко).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Наше преимущество было, но Буковина всегда в обороне хорошо играет. К тому же они нам на третьей минуте забили. Потом стали играть от обороны, а мы методично их додавливали во втором тайме, затем перешли на фланговые атаки, потому что средина была и так слишком насыщена. И после фланговых атак нам удалось два мяча забить».

Львов — Скала (Моршин) — 2:2

BRW-BIK (Владимир-Волынский) — Ника (Ивано-Франковск) — 3:1

СДЮСШОР (Ужгород) — Мункач (Мукачево) — 1:0

Гол: ждем данные.