Ильичевец проиграл Торпедо и отдал 1-е место Черноморцу

dufl

Сам себе создал проблемы недавний безоговорочный лидер третьей группы чемпионата ДЮФЛУ (U-17) — мариупольский Ильичевец. После пяти выигранных матчей последовало два поражения кряду. В прошлом туре приазовцы дома минимально уступили ДЮСШ-11 Черноморец — 0:1. Сейчас получили выездное фиаско в поединке с николаевским Торпедо-ВУФК — 0:4.

Группа 3 (2000 год рождения)

Роскошным подарком Ильичевца тут же воспользовался Черноморец, который не только догнал беглеца, но и уже сумел оторваться от него на три балла. В этом туре моряки скромно обыграли земляков из Одессы — 1:0. Интер и Металлург расписали мировую — 1:1, Азовсталь обыграла на выезде Звезду — 3:1.

Еще один матч 7-го тура в третьей группе состоится 31 октября, когда силами померяются ДЮСШ-11 Черноморец и УФК (Днипро).

7 тур

22 октября

Интер (Днипро) — Металлург (Запорожье) — 1:1

Голы: ждем данные.

Одесса — Черноморец (Одесса) — 0:1

Гол: Никита Титаевский.

Черноморец (4-3-2-1): Стефанов — Долгов, Клименко, Соловей, Мамросенко — Чернышев, Титаевский, Ратушняк — Велев, Проскочилов — Кладько.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Очередное наше дерби. Интереса добавляло, что команда соперника первый раз в высшей лиге играет, и их ребята были мотивированы. Второй момент: предвидели мы такую тактику от противника, если можно выразится военным языком, они окопались в своей штрафной, возле нее, все 10 человек окопалось. Тяжело нам было вскрыть оборону, потому что в этом возрасте еще не хватает индивидуального мастерства, за счет которого можем завершить атаку.

Хотя моментов создали достаточно, за два тайма четыре перекладины было, явных стопроцентных моментов, может, парочку было. Хочу отметить, что Одесса — организованная, грамотная команда, для первого сезона в высшей лиге достойно играла, оборонялась, даже контратаковала опасно. Нам непросто было, но в конце второго тайма чистейший пенальти заработали и выиграли».

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Ильичевец (Мариуполь) — 4:0

Ильичевец (4-3-2-1): Михайлов — Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Литюк, Булгаков, Дяченко — Бондарь, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «Так бывает, звезды не так сошлись. Имели преимущество, постоянно контролировали игру, но пропустили аж четыре мяча. В конце первого тайма — со стандарта. Естественно, пошли исправлять ошибку и пропустили контратаки: одну, вторую, и в конце там вратарь немного сплоховал. По игре вопросов нет, просто не повезло. Если убрать эти четыре гола, то игра была неплохая. Они из двух моментов четыре гола выжали, а мы ничего. Это юношеский футбол, игрокам свойственны нестабильность и ошибки».

Звезда (Кропивницкий) — Азовсталь (Мариуполь) — 1:3

Матч ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — УФК (Днипро) перенесен на 31 октября.