Владимир Микитин: «Преимуществом владела Заря, а забивал Олимпик»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Безусловно, проигрывать такие матчи, какой проиграла Заря U-21 донецкому Олимпику U-21 (1:3), тренерам обидно вдвойне. Ведь в случае победы, луганчане могли сравняться с соперником по очкам и укрепиться на пятом месте, но уступив, позволили Черноморцу догнать себя. При этом, по словам наставника, имели преимущество:

— В первом тайме мы имели несколько хороших моментов: и Лихобабенко головой мог забивать, и у Емца был шикарный момент. Но, к сожалению, два эпизода у наших ворот, и мы получаем два гола.

Два стандарта сыграли с нами злу шутку: после первого случился автогол – мяч влетел в ворота после рикошета от своего, а в конце первого тайма пропустили и второй мяч. Стандарты – это неотъемлемая часть футбола, а мы, увы, как раз недоработали здесь.

Во втором тайме Олимпик имел преимущество в счете, на поле же полным преимуществом владели мы. Давно так не играли!.. После перерыва полностью переигрывали соперника. Но, к сожалению, при счете 1:2 пропустили быструю контратаку, и олимпийцы забили третий. Хотя результатом не очень довольны, но сегодня, по крайней мере, мы играли в футбол.