Жемчужина побила Житомир на его поле

Вместе с Черкасским Днепром делил Житомир 2—3 места в таблице 1-й группы чемпионата U-19 (первая лига) и в случае победы над одесской Жемчужиной в 5-ом туре мог тоже оказаться на вершине. Но он повторил неудачу Звезды, проиграв свой домашний матч, правда, с гораздо более скромным счетом — 0:1.

Житомир U-19 — Жемчужина (Одесса) U-19 — 0:1

Гол: Роман Лысенко (23).

Житомир (4-4-2): Бурла — Девьятак, Задерейко, Богуцкий, Мирный — Колодницкий, Кузнецов (Яликов, 46), Марченко, Олексюк — Галахов, Косатый (Гаврилюк, 57).

Запас: Угольников, Червинский.

Тренер: Сергей Гвоздь.

Жемчужина (4-2-3-1): Хандусенко — Курипко, Шмуклеровский, Волошин, Игуменов — Лавров (Быховский, 82), Димитров — Сидоренко (Павлов, 68), Опря, Малицкий (Куринаки, 73) — Лысенко.

Запас: Богдан, Титиевский.

Тренер: Владислав Зубков.

Арбитр: Павел Михайлюк (Киев).

Предупреждены: ждем данные.

19 октября. Киев.

Стадион Житомирского агротехнического колледжа. 100 зрителей.

Сергей Гвоздь (тренер Житомира): «Не реализовали свои моменты, а Одесса уцепилась, плотно сзади сыграла, и на контратаках. У нас поле чуть такое, что нельзя много комбинировать. Ребята пытались, но попадали сами в свои комбинации. Одесситы выжали по такому полю больше, чем мы. Вроде бы по игре одна из самых легких встреч, но нет нападающего, некому цепляться впереди. Уже и Бурла выручал нас в каждом матче, а тут один момент и мальчик его один в один переиграл. 0:1 уступили. Так что такое, можно сказать одесситы заслужили. Как Динамо (Киев) в последнем поединке Лиги чемпионов: моменты были, растранжирили, а Бенфика реализовала, так и у нас получилось. Равная игра, в средине бойня, они момент реализовали, а у нас моменты — и не реализовали. Ждем теперь, когда травмированные восстановятся: Леша Михайлюк, еще пять человек, и нет им замены. Теперь будем работать, и ехать в Харьков, нам на выезде на хороших полях лучше играется, больше везет».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.