Футболистов Звезды безжалостно лишили лидерства

С тремя победами, одним поражением и возглавляя первую группу, подошла столичная Звезда к 5-ому туру чемпионата U-19 в первой лиге. В котором к ней в гости пожаловала третья команда таблицы – Черкасский Днепр, имеющий 8 очков. Увы, центрального матча тура, как такового не получилось, ввиду удивительного разгрома, учиненного приезжими футболистами: они победили — 7:0!.. И благодаря поражению Житомира, занимавшего второе место и также имевшего 8 баллов, заслуженно вышли на первую позицию.

Звезда (Киев) U-19 — Черкасский Днепр (Черкассы) U-19 — 0:7

Голы: Дмитрий Шведенко (4), Виталий Бойко (19, 20, 72), Вадим Черный (45), Станислав Никишов (80), Максим Аверьянов (82).

Звезда (4-3-2-1): Мостовый (Ванык, 78) — Борсук, Жуков, Аникеенко, Боцман — Сторчак (Гида, 6), Рагульский (Корченко, 78), Кознодий (Яцюченко, 30) — Гусельников, Заремба — Захарченко.

Запас: нет.

Тренер: Павел Кузьмин.

Черкасский Днепр (4-4-2): Марченко (Удод, 85) — Давыденко (Коломоец, 86), Никитенко, Стрыкаль (Дзюба, 1), Шведенко — Передерий (Шиман, 74), Аверьянов, Орел (Масло, 76), Черный (Балозян, 87) — Бойко, Тенжицкий (Никишов, 69).

Запас: нет.

Тренер: Анатолий Дейнеко.

Арбитр: Павел Децюк (Чернигов).

Предупреждены: Борсук, 18, Яцюченко, 58, Рагульский, 63 —Бойко, 39.

19 октября. Киев.

Стадион Темп. 100 зрителей.

Анатолий Дейнеко (тренер Черкасского Днепра): «Думаю, первый гол повлиял на исход игры. Мы инициативу с первых минут захватили, начинали атаковать соперника на чужой половине поля, заставили ошибаться и к 10-й минуте счет мог быть больше, чем 1:0. Но воплотили в голы свое преимущество на 4, 19 и 20 минутах. Это, наверное, выбило соперника из колеи, и дальше доигрывали с полнейшим преимуществом нашей команды».