Ильичевцу не повезло с аутсайдером на руку Черноморцу

dufl

Безусловно, самым резонансным событием 6-го тура всего чемпионата ДЮФЛУ стало поражение Ильичевца. Безоговорочный лидер третьей группы все сделал впервые в турнире: потерял очки, проиграл, покинул поле, не забив ни одного мяча. Еще и первым местом теперь делится.

Группа 3 (2000 год рождения)

Виновником же всех этих бед стал безусловный неудачник старта чемпионата — ДЮСШ-11 Черноморец, занимавший после пяти туров последнее место с двумя очками. Наставник мариупольцев Алексей Гетьман просил отметить, что подопечные его играли неплохо. Как же тогда выглядели соперники, можно только представить. Раз сумели не только не пропустить от грозных приазовцев, да еще на их поле, но и под занавес матча провести голевую контратаку — 1:0.

Земляки и почти тезки возмутителей спокойствия — футболисты Черноморца — воспользовались несчастьем лидера, и догнали его в турнирной таблице, благодаря трем мячам в первом тайме и общей уверенной победе над Торпедо-ВУФК — 4:0. Интер благодаря мировой с Азовсталью — 2:2, сумел единовластно оккупировать третью позицию в группе. А днепровский УФК поднялся на пятую, после триумфа над Звездой — 2:1. Металлург смог добыть свой второй выигрыш в сезоне: со счетом 2:0 была обыграна Одесса.

Матч 4-го тура

Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 1:0

Гол: ждем данные.

6 тур

15 октября

Ильичевец (Мариуполь) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 0:1

Ильичевец (4-3-2-1): Михайлов — Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Кислый, Булгаков, Дяченко — Бондарь, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «Жалко, конечно, что проиграли, немного не повезло. Но играли все хорошо, обычно в таких матчах полузащиту выделяют. Так и фланги, и Косюк, чуть неважно, но это ничего, Бондарь, Мурза, все наши, кто забивает, сыграли на уровне, полузащита и опорное звено. Естественно, все расстроены и огорчены. Переиграли соперника, но в конце на контратаке пропустили ненужный гол. Хотели сравнять — не повезло. А так отметьте, что сыграли хорошо, просто не повезло».

Металлург (Запорожье) — Одесса — 2:0

Голы: ждем данные.

Азовсталь (Мариуполь) — Интер (Днипро) — 2:2

Черноморец (Одесса) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 4:0

Голы: Вячеслав Велев-2, Евгений Ратушняк, Олег Чернышев.

Черноморец (4-3-2-1): Стефанов — Долгов, Полевой, Соловей, Мамросенко — Иванник, Титаевский, Ратушняк — Велев, Дохина — Кладько.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Впечатления приятные и позитивные. С каждым матчем добавляем, прежде всего, в коллективных действиях, понимании тактических схем. Они неразрывно связаны с построениями игры главной команды, дубля, U-19, чтобы в будущем те ребята, кто сумеет попасть в юниорский коллектив и дальше, легче там адаптировались. Поэтому эти моменты позитивные, они радуют. Главное, чтобы как можно больше местных ребят были в этих командах, начиная с U-19 и заканчивая главной. Взрослого футбола становится больше и это радует. Конечно, достаточно проблем, как и в любой команде. Каждый тренер не бывает всем доволен, есть над чем работать.

Со счетом 4:0 достаточно крепкую команду обыграли. Хотя по сравнению с прошлым сезоном их много людей покинуло, тем не менее, организованная, неплохая команда. В первом тайме полностью контролировали игру, доминировали, выиграли 3:0, имели территориальное и игровое преимущество. На 5-й минуте второго тайма забили четвертый гол, и это где-то сыграло свою роль, мы расслабились, и соперник сумел выровнять игру. Наступило расслабление, потеря концентрации, чего не должно быть.

Произвели семь замен, включая вратаря. Каждому была поставлена задача, но вышедшие на замену не добавили темпа в игре, которая приняла такой неспешный ход. Подстроились под этот ход, и она имела статус доигрывания. Мне этот момент не понравился, и, разбирая игру, на это было указано, обсуждали это. Подобное не должно происходить, потому что каждый должен доказывать свою состоятельность, несмотря на количество времени на футбольном поле. Результатом и игрой довольны, готовимся к следующей встрече».