После трех туров без побед Тепловик обыграл фаворита

С таким трудом взобравшийся на третье место во второй группе чемпионата U-21 (первая лига) Верес, рискует после пятого тура с него слететь. Свой матч ровенцы сыграли сегодня, на день раньше других участников, съездив в гости, к аутсайдеру Тепловику-ДЮСШ-3, еще не побеждавшему в этом первенстве и набравшему только одно очко. И в Ивано-Франковске фаворит (два выигрыша и шесть очков) был бит — 2:1.

Тепловик-ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск) U-19 — Верес (Ровно) U-19 — 2:1

Голы: Святослав Свередюк (70), Юрий Шпырка (82) — Вадим Лотоцкий (84).

Тепловик-ДЮСШ-3 (4-3-2-1): Мудрык — Телиховский, Федак, Пархуць, Гладковский — Вацеба, Луцкий (Трынчук, 90+2), Дякив (Кравецкий, 57) — Шпырка, Чорней — Тофан (Свередюк, 71).

Запас: Чеканский, Секрета, Карабанович, Салий.

Тренер: Василий Яцурак.

Верес (4-2-3-1): Кушпер — Омелянчук (Луць, 83), Тимошицкий, Омельчук, Харчук — Бакшин (Мыхальчук, 86), Миськов (Гуринович, 63) — Гончар (Ермолин, 81), Гайдучик, Островский (Лотоцкий, 57) — Никитчук (Кучерук, 74).

Запас: нет.

Тренер: Дмитрий Улянчук.

Арбитр: Игорь Садковский (Тернополь).

Предупреждены: нет.

18 октября. Ивано-Франковск.

Стадион Горка. 20 зрителей.

Василий Яцурак (тренер Тепловика-ДЮСШ-3): «Первый тайм начали с момента, но не реализовали. Потом после подачи углового в перекладину попали, однако на контратаке могли и пропустить. Второй тайм начался с нашим преимуществом, довели его до гола, затем второй забили. Пропустили мяч за пять минут до свистка. Но довели игру до логического завершения.

Нам ведь не было куда отступать, нужно было выигрывать. Три тура без побед! Немного тяжело было в психологическом плане ребятам настроиться, но они смогли это сделать. И доказали, что могут играть в футбол, и что у нас неплохая команда».

Остальные матчи 5-го тура состоятся 19 октября.