Футболисты Олимпийского колледжа откинули конкурента

dufl

Шестой тур чемпионата ДЮФЛУ (U-17) в первой группе на сей раз сенсациями не удивлял, оба лидеры негостеприимно приняли своих гостей и увеличили отрыв от преследователей. Олимпийский колледж продолжил свою победную серию, на этот раз, благодаря дублю Петренко переиграв КОДЮСШ-Арсенал, который до тура шел на третье месте, — 2:1. Волынь же, придя в себя после поражения в прошлом туре именно от этих канониров из Счастливого (0:5), сейчас жестко расправились со Звездой — 4:0.

Группа 1 (2000 год рождения)

На третью позицию в группе вскарабкался другой Арсенал — киевский, переигравший Юность — 2:0. Ростислав Мацан, выстреливший дуплетом, помог Премьер-Ниве добыть первую победу в чемпионате: обыгран Верес-КОЛИФКС — 3:1. Смена-Оболонь победила в Киеве винницкую ВОДЮСШ — 2:0. Между прочим, в этом туре в первой группе побеждали исключительно хозяева. И в четырех из пяти матчей победы были без вариантов, то есть, без пропущенных мячей.

6 тур

14 октября

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 2:1

Голы: Иван Петренко-2 — ??.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский — Матвиишин, Петкус, Колесник, Пашко — Петренко, Шевченко, Тулин, Громок — Семотюк, Бондаренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Было тяжело играть: после победы над Луцком — 5:0, видно, что не настроились. А играть в такой футбол, когда просто бьют вперед, топчут, накрывают, тяжело. Не получилось игры, больше было борьбы. На 20-й минуте Петренко с углового забил. Потом пропустили контратаку, как в Виннице в прошлом туре, на 7-й минуте.

В перерыве постарались успокоить команду, но футбола все равно не было. Была борьба, «бей вперед». Слава Богу, за счет индивидуальных качеств Бондаренко, забили. На 76-й минуте он обыграл защитников, в штрафной его сбили. Пенальти реализовали и уже довели игру до победного конца. Очень тяжелая игра была».

15 октября

Премьер-Нива (Винница) — Верес КОЛИФКС (Костополь) — 3:0

Голы: Ростислав Мацан (45, 56), Владислав Прилепа (57).

Премьер-Нива: Федоров — Капаев, Онищук, Прилепа, Гевлич (Багазий, 79), Вакулович (Почапский, 55), Леськов (Приходько, 79), Ушаков (Ковальчук, 59), Мазурык (Гладкий, 55), Топало (Заричнюк, 75), Мацан (Яворский, 61).

Верес КОЛИФКС: Кушпер — Р. Кравчук (Филоненко, 71), Жовклый, Коломыс, Д. Кравчук, Кондратюк (Онищук, 51), Нездюр (Федас, 51), Шмындрук (Басюк, 30), Ковалев (Семенюк, 69), Юрчук (Корнийчук, 46), Кучерук.

Волынь (Луцк) — Звезда (Киев) — 4:0

Голы: Александр Юнчик, Валентин Ясковец, Николай Киценюк-2.

Волынь (4-3-2-1): Ольшевский — Максимчук, Юнчик, Комановский, Кардаш — Швец, Сасовский, Ясковец — Натаров, Грицюк — Сабатюк.

Андрей Петров (тренер Волыни): «Можно сказать, реабилитировались за поражение. Сделали работу над ошибками, поправили, что надо было. Заслуженно выиграли,  даже нет вопросов. В первом тайме не получилось забить, а во втором все стало на свои места».

Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница) — 2:0

Голы: Ярослав Танащук (37, 62).

Смена-Оболонь: Ващук — Барбунов, Танащук (Дыптан, 63), Козленко, Чернобок, Чистяк, Хмелевский (Мазур, 49), Пархоменко, Дихаминджия, Скочко (Лавриенко, 59), Титаренко.

ВОДЮСШ: Рыбак — Левицкий, Горегляд, Кулачко (Щеглов, 77), Стоянов, Носачев, Касько (Юзько, 59; Кирильчук, 70), Кулик, Крамаренко, Лебедев, Мордынский.