Арсенал настрелял в Одессе на ничью

Черноморец в преддверии 11-го тура входили в первую пятерку команд чемпионата U-19, в предыдущем матче на выезде героически обыграли Александрию (1:0). Нестабильный же Арсенал минувший тур пропускал, и делил 8—9 места с Днепром. В уже не очень солнечной Одессе команды разошлись миром — 1:1.

Черноморец U-19 — Арсенал U-19 — 1:1

Голы: Валентин Семенченко (48) — Игорь Суханинский (25, пенальти).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Отрошко (Бабогло, 46), Семенченко, Свирчук — Середа (Соколюк, 46), Максименков, Селезнев (Шамугия, 46), Семенив — Шония (Штогрин, 76), Плохотнюк.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Спицын.

Арсенал (4-4-2): Бубенцов — Ясницкий, Борисенко, Штепин, Качанивский — Заика (Шкарупа, 52), Меличенко, Яковец, Вакуленко (Бугай, 62) — Стрыжак, Суханинский (Гайван, 68).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Первый тайм явно остался за канонирами. Одесситы очень часто ошибались, позволяя сопернику создавать моменты. Один из таких и привел к пропущенному мячу. Хотя сначала был нереализованный момент Стрыжака, чей удар пришелся рядом с дальней штангой.  А в средине тайма Отрошко сыграл в своей штрафной рукой, а Суханинский реализовал пенальти.

После перерыва у Черноморца на поле вышло три новых исполнителя, и игра заметно оживилась. Моряки тут же сравняли счет — это Семенченко отправил мяч под перекладину. Второй тайм остался за хозяевами, они имели больше шансов для взятия ворот, но традиционно подводила реализация. Под конец встречи команды обменялись моментами. Сначала канонир Бугай убежал один на один с Кожухарем, но не смог переиграть его. А затем уже одессит Штогрин, перебрасывая кипера Арсенала, перебросил и перекладину.

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «Моментов и у нас,  и у них много было. Счет, скажем так, закономерен. В первом тайме мы полностью контролировали игру, были возможности, но мы не смогли их реализовать. Во втором тайме соперник начал больше нагнетать».