Днепр дома оказался слабее Ворсклы

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

Полтавчане перед 11-м туром чемпионата U-19 входили в группу команд, набравших по 17 очков и деливших места со 2-го по 5-е. Днепр оказался аж на 9-й позиции, но отставал от оппонента всего на 4 балла, и, понятное дело, жаждал повышения в таблице. Да и болезненная ничья в прошлом туре со Звездой (1:1) сидела занозой, и жаждала отмщения. Но даже на своем поле днепряне не смогли отобрать у мощной Ворсклы победу — 0:2.

Днепр U-19 — Ворскла U-19 — 0:2

Голы: Иван Антонюк (30, 38).

Днепр (4-1-4-1): Бабичин — Демьяновский, Тарадуда, Епик, Андрушко — Джумыга — Чихович, Ткаченко (Поддубный, 68), Саблин (Кулинич, 57), Назаренко — Сутченко.

Средний возраст — 17,3 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Иваночко (Таранушич, 55), Даниленко (Мыць, 75), Тищенко (Черткоев, 39), Муха — Антонюк (Горбунов, 85), Дядык (Боженко, 63).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Вадим Мандриевский.

В первом тайме Ворскла сумела обеспечить себе победный итог. Дважды ворота днепрян поражал Иван Антонюк. Сначала он воспользовался неточной передачей Назаренко и реализовал выход один на один. А чуть меньше чем через десять минут форварду удался отличный рейд с левого фланга, обыграв нескольких защитников, он удвоил счет.

Во втором тайме полтавчанам удалось довести дело до победы и набрать три важных очка.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Серьезно готовились к игре, у Днепра всегда хорошие команды, видна школа. У нас основной вопрос был кадровый: мы пропускали прошлый тур, поэтому сбой в ритме идет, а ребята из сборной приезжают, травмированы.

Было важно выиграть, сыграть дисциплинированно и организованно, что и получилось. Антонюк качественно сыграл в атаке, забил два мяча. Играли по счету, могли еще добавить, но так и доиграли. У соперника молодые ребята, омоложенный состав. Неплохо сыграли, имели несколько моментов, но мы доиграли уже по счету, хотя могли добавить».