Александрия бьет Карпаты во Львове

Главный тренер "Александрии" U-19 Игорь Костыря

Сенсационная Александрия U-19, взобравшаяся на второе место в таблице юниорского первенства страны (17 очков), ехала в 11-ом туре в гости к Карпатам с опаской. Львовяне хоть и не блещут (третье место с конца и 11 баллов), но турнирные пункты самим нужны позарез. Так и делили их соперники, жестко, бескомпромиссно, но победа досталась Александрии — 2:0.

Карпаты U-19 — Александрия U-19 — 0:2

Голы: Родион Сердюк (56), Олег Антошик (59).

Карпаты (4-3-3): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Дерман, Лебеденко — Шарабура (Сильченко, 59), Донцов (Сич, 75), Валенко — Клим (Дима, 62), Ременюк (Войтович, 70), Пецкив (Кос, 62).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Роман Толочко.

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Титаренко, Прокопчук, Сердюк, Стецьков — Довгий (Есып, 46), Максимец, Пастухов (Калынчук, 88), Сапелкин (Антошик, 46) — Лачинов (Погорилый, 72), Дрозд (Пидлепенец, 46).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Карпаты сразу же захотели показать александрийцам, кто во Львове хозяин, и первый тайм прошел с их преимуществом. Ребята Игоря Костыри рассчитывали на контратаки, на встречных курсах первая половина игры и проходила. Вот только ворота поразить не сумел никто.

Во втором тайме картина изменилась, Александрия уже играла более уверенно, организовывала более опасные атаки и постепенно сумела захватить преимущество. А на 56-й минуте гости и вовсе вышли вперед: после подачи стандарта центрбек Сердюк открыл счет в матче. Через пару минут они ударили еще раз, и опять точно, и снова со стандарта: вышедший на замену после перерыва Антошик оказался расторопнее всех и отправил мяч в ворота. До конца поединка счет на табло так и не поменялся, и Александрия продолжает занимать вторую строчку в таблице.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Хорошая и боевая игра, где-то в первом тайме преимущество было у Карпат, а во втором мы перестроились, сделали замены, внесли коррективы, реализовали свои моменты и заслуженно победили. Погода хорошая, футбольная в это время года. В первом тайме дождь был, во втором прекратился, качество поля позволяло играть в футбол».