Динамо победно наверстывает пропущенное

dufl

Бескомпромиссным получился 5-й тур чемпионата ДЮФЛУ (U-17) во второй группе: в пяти матчах не было зафиксировано ни одной ничьей, при этом все победы получились сухими, поскольку голы забивались исключительно одним из соперников. Самую скромную викторию праздновало Динамо: чемпион справился на выезде с Днепром — 2:0.

Киевляне остаются единственной командой, не терявшей очки, занимают сейчас третье место (9 пунктов), правда, провели они только три матча из пяти. По потерянным же очкам — динамовцы безусловные лидеры. И уже 12 октября могут вырваться на первое место — если в отложенном поединке 2-го тура обыграют Ворсклу.

Группа 2 (2000 год рождения)

А по набранным баллам пока лидирует Шахтер (11-ть в пяти встречах), на выезде разбивший в пух и прах аутсайдера — Арсенал — 5:0. Там же в Харькове интереснейший поединок подарили зрителям местный УФК-Олимпик и Кремень. Хозяева выиграли 3:0, причем все голы забили в начале второго тайма, и сделали это в течение пяти минут. А вот Кремень, в свою очередь, не смог реализовать целых два пенальти.

5 тур

8 октября

УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 3:0

Голы: Максим Коваленко-2, Игорь Пличко.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Долгий, Засименко — Рыбиков, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Кремень (4-2-3-1): Плаксий — Лифанов, Богданов, Черняев, Пилипенко — Маковецкий, Дудка — Васильев, Ошвец, Куць — Галата.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «В принципе, была совсем другая игра, чем в предыдущем туре с Полтавой (0:2). Настроились ребята, как следует, и выполнили установку на игру. Немножко недочеты случались в игре в обороне, особенно во время исполнения соперниками стандартов — аутов, штрафных. Невнимательно действовали, а в общем, конечно, неплохо играли. Выход из обороны в атаку неплохой получался, много моментов создали, в начале второго тайма три быстрых мяча забили. Не понравилось единственное, что судья два пенальти нам поставил, немного показалось, что арбитр предвзят к нам был. А так ребята молодцы, бились и проявили характер, старались играть в красивый футбол, думаю, зрителям понравилось. Кто хочет посмотреть, пусть зайдет, увидит в интернете на канале нашего училища».

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Не повезло нам, на 10-й минуте при счете 0:0 не забили пенальти, хотя владели инициативой в первом тайме: у нас и моментов было больше, и территориальное преимущество. Складывалась игра в нашу пользу. А во втором тайме допустили грубейшую ошибку: наш полузащитник отдавал мяч вратарю, а там нападающий остался, перехватил и вышел один на один, обыграл вратаря и забил. Сразу пропустили второй, их нападающий обыграл чуть ли не полкоманды, и тут же — третий мяч, метров 25—30 игрок в девятку попал. В течение пяти минут три мяча пропустили. И плюс мы еще один пенальти не забили. Считаю, как минимум, на ничью мы наиграли. Обидное поражение. Нужно быстрее отойти от него и готовиться к следующему туру».

Металлист (Харьков) — Ворскла (Полтава) — 3:0

Голы: ждем данные.

Ворскла (4-4-2): Капустян — Толстый, Миланич, Юрченко, Гончаренко — Айвазян, Чумак, Котов, Шерипа — Кожевников, Мосийчук.

Александр Кострицкий (тренер Ворскла): «Могу сказать, что получилось два разных тайма. Первым (до пропущенного в конце мяча) я доволен: организацией обороны, отбором мяча, контратаки немного хуже получались. Хотя контратаками их называть неправильно, потому что игра была равной, но все решил гол и вынужденные замены, которые пришлось делать. Обоих полузащитников поменял, один мальчик травму получил, а второго поменял по причине… Знаете старую пословицу «Покажите мне свою полузащиту, я скажу, какая у вас команда»? И потом игра поломалась, второй быстрый гол пропустили и второй тайм провалили. Результат по игре. Если бы мы выдержали оба тайма в таком стиле, как играли в первом, то результат был бы другой. Хотя у нас в первом тайме штанга была. Забей мы первыми, думаю, игра сложилось бы по-другому. А так в принципе все закономерно».

Днепр — Динамо (Киев) — 0:2

Голы: ждем данные.

Арсенал (Харьков) — Шахтер (Донецк) — 0:5

Голы: ждем данные.

ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр-80 (Черкассы) — 4:0

Голы: ждем данные.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 (1) Шахтер 5 3 2 0 11—1 11
2 (2) Металлист 5 3 1 1 13—4 10
3 (5) Динамо 3 3 0 0 9—2 9
4 (4) Кремень 5 2 1 2 9—9 7
5 (3) Днепр 5 2 1 2 7—5 7
6 (7) ДЮСШ-15 5 2 1 2 7—7 7
7 (8) УФК-Олимпик 4 2 0 2 6—6 6
8 (6) Ворскла 4 1 2 1 3—4 5
9 (9) Днепр-80 5 1 0 4 1—13 3
10 (10) Арсенал 5 0 0 5 1—16 0

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

Матч 2-го тура

12 октября

Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава)

Следующий тур (6)

15 октября

Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-15 (Киев), Динамо (Киев) — Арсенал (Харьков), Ворскла (Полтава) — Днепр, УФК-Олимпик (Харьков) — Металлист (Харьков)

16 октября

Кремень (Кременчуг) — Днепр-80 (Черкассы)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.