Новый наставник заставил Звезду вспыхнуть

Днепровский коллектив в 10-м туре чемпионата Украины U-19 встречался со Звездой. Подопечные Алексея Чистякова выступают в нынешнем первенстве с огромными пробуксовками, проиграли три последних матча, тем не менее, с 12 очками шли на 9-ом месте. На фоне кропивчан — это громадное достижение, те набрали очков ровно на дюжину меньше и крепко засели на последней позиции. К слову, готовил Звезду к матчу с Днепром уже новый наставник: бывший старший тренер команды КОДЮСШ-Арсенал U-17 (Счастливое), Руслан Бидненко. Дебют удался, хозяева не просто сыграли вничью — 1:1, но и набрали свое первое очко в турнире.

Звезда U-19 — Днепр U-19 — 1:1

Голы: Владислав Клочан (78). — Владислав Супряга (21).

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан (Пашко, 80), Маткобожик, Смиченко, Куцев — Прадунец (Касимов, 88), Дрышлюк (Клочан, 75), Бут (Павлюк, 57) — Замуренко, Хруленко — Сурженко (Довженко, 75).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Бидненко.

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Демьяновский, Нечистенко, Веремеев, Кулинич — Семенов — Чихович, Джумыга (Саблин, 80), Бандурин (Поддубный, 90+1), Назаренко (Сутченко, 90) — Супряга.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Ближе к 10-й минуте Днепр создал первый момент, но его игрок из-под защитника пробил выше ворот. Затем пошла равная игра, но в средине тайма хозяевам все же удалось выйти вперед. Джумыга получил мяч после шикарного паса пяткой от Чиховича, и разрезной передачей вывел Супрягу на ворота соперника. Владислав реализовал этот момент, забив в своем первом же матче за команду U-19. Затем он же мог забивать и второй мяч: вот только обокрав защитника, не сумел переиграть Медведева, оказавшись с тем с глазу на глаз. Под конец тайма Звезда заработала право на штрафной, после исполнения которого мяч заметался по штрафной, причем в опасной близости от ворот, но защитникам удалось отвести угрозу.

После перерыва Звезда имела сразу несколько предпосылок, чтобы отыграться, но сначала за днепрян сыграла стойка, а добивание Замуренко оказалось неточным. А в средине тайма Сурженко имел шанс восстановить паритет, но не сумел замкнуть фланговую передачу. Гостям все-таки удалось поразить ворота Пономаренко. Вышедшему на замену Клочану потребовалось всего три минуты, чтобы забить: получив мяч на углу вратарской, он послал его прямиком в девятку. В дальнейшем у команд оставалось время, чтобы вырвать победу, но в имеющихся моментах не хватало последнего точного удара.