Футболисты Зари ухудшили сталеварам разницу мячей

Дмитрий Кара-Мустафа - главный тренер Зари U-19

В восьми последних матчах чемпионата U-19 луганчане одержали всего одну победу, над Днепром в позапрошлом туре (2:0). При этом ничьих наиграли целых три. Куда хуже дела обстояли у их сегодняшних соперников – Сталь имела всего 4 очка и катастрофическую разницу мячей: 8—25. Побывав в гостях у Зари каменчане ее не улучшили, а наоборот, проиграли со счетом — 0:2.

Заря U-19 — Сталь U-19 — 2:0

Голы: Михаил Левенец (47), Владислав Сандрак-Винницкий (71).

Заря (4-3-2-1): Хмеловский — Решетов (Крищук, 90), Авраменко, Сухина, Повалий — Билый (Загоруйко, 87), Сафиханов (Плечий, 80), Левенец (Борисенко, 67) — Шалфеев, Бриженко (Вовченко, 83) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Сталь (4-3-2-1): Сидоров — Чеглов, Мироненко, Стахмич, Шевчук — Малышев (Отиско, 61), Краснопольский (Богданов, 69), Лосев — Нехаев (Устименко, 75), Вакула — Турко (Ковалев, 67).

Тренер: Виктор Журавлев.

В первом тайме игра была равной, и ничейный результат, пожалуй, был самым закономерным его исходом. Сталь первой создала опасный момент: спустя 20 минут игры после подачи с углового Нехаев пробивал головой, но мяч пришелся в перекладину. За Зарю ответил Сандрак-Винницкий, но не попал в нижний угол.
В начале второго тайма хозяева повели в счете, после розыгрыша углового Левенец открыл счет. После этого луганчане стали действовать на контратаках, Сталь же побежала отыгрываться. Сделать это молодым сталеварам не удалось, а вот подопечные Кары-Мустафы реализовали еще один свой момент. Сандрак-Винницкий  нанес удар с угла штрафной площадки и мяч по отличной траектории залетел в дальний угол.

Виктор Журавлев (тренер Стали): «В первом тайме на 0:0 сыграли, а второй проиграли 0:2. В первой половине нормально играли, выходили в атаку, оборонялись, не было в принципе таких опасных моментов у наших ворот. Ровная игра, правда, все было на нервах, туда-сюда. Мы не использовали два-три хороших момента: и в перекладину попали, и выходы были опасные, но не использовали. Могли пару мячей забить, поскольку игра впереди у нас была более агрессивная, моменты хорошие. Не хватает пока мастерства.

Во втором тайме после углового пропустили: игрок на простреле не доиграл, пошла передача и на опережение соперник на дальней штанге замкнул. Команда у Зари непростая, да и повезло им больше. Второй гол курьезный пропустили: с угла штрафной человек пробил, и вратарь даже не среагировал, не ожидал. Необязательный и нелогичный гол, я так считаю.

Мы первый тайм играем хорошо, а вот именно во втором тайме пока пропускаем. До конца была такая нервная игра. Претензий к ребятам нет, самоотдача нормальная, просто не хватает мастерства.