Юношеская сборная Украины U-19 с победы начала отбор на Евро-2017

Сборная Украины U-19 (футболисты 1998 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998-го года рождения), удачно стартовала в первом раунде отборочного турнира Евро-2017 (U-19). Как известно, матчи квалификации в 13-й группе проходят в нашей стране — в Борисполе и Буче. В первом туре соперником подопечных Владимира Цыткина была команда Исландии, которую украинцы обыграли на бориспольском стадионе Колос со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева атаковали острее, создали больше моментов, чем соперник. При этом, у исландцев за весь первый тайм не было вообще ни одного удара в створ ворот. Наши земляки за первую половину игры ударов нанесли больше, правда, в рамку тоже попадали не часто, только один раз. В итоге первый тайм получился безголевым — 0:0.

Во второй половине ситуация мало изменилась. Подопечные Владимира Цыткина продолжали угрожать воротам Арнарссона, а свои владения держали на замке, хорошо обороняясь. И на 76-й минуте Украине удалось выйти вперед. Отличился динамовец Евгений Смирный после передачи днепропетровца Максима Лунева. На 81-й ситуация для исландцев усугубилась, когда Торстейнссон получил вторую желтую карточку (первую заработал на 67-й минуте). А уже буквально через минуту, наши удвоили преимущество. Вышедший на замену Николай Шапаренко, получив пас от Богдана Леднева, сделал счет 2:0.

Украина U-19 — Исландия U-19 — 2:0

Голы: Евгений Смирный (76), Николай Шапаренко (82).

Украина (4-2-3-1): Билык — Бондарь, Попов (Шкиндер, 79), Матвеенко, Чеберко — Смирный (Ярмоленко, 86), Алибеков — Лунев, Леднев, Дубинчак — Топалов (Шапаренко, 65).

Удаление: Торстейнссон, 81.

Во втором матче нашей группы между собой встречались сборные Латвии и Турции, в Буче была зафиксирована ничья — 2:2.

Следующий свой поединок украинцы проведут 8-го октября. Противостоять нашим ребятам будут латвийцы, а во втором матче группы Турция померяется силами с Исландией.